30 мая в Северодвинске завершится отопительный сезон и начнутся гидравлические испытания

7467
1 минута
30 мая в Северодвинске завершится отопительный сезон и начнутся гидравлические испытания Фото pixabay.com
30 мая в Северодвинске планируется завершить отопительный период. В этот же день будет прекращено горячее водоснабжение для проведения гидравлических испытаний (а не днём позже, как предполагалось ранее).

Итак, в понедельник предприятие ПАО «ТГК-2» отключит многоквартирные дома, учреждения и предприятия от горячего водоснабжения. С утра 31 мая начнётся подъём давления в системе.

Как обычно, нас просят быть осторожными. Заметили воду на земле или пар над землёй – не приближайтесь к таким местам. Температура теплоносителя будет 40 градусов, но провалиться в горячую воду или получить термическую травму можно. 

Сообщать о фонтанах, парении и размывах почвы следует в диспетчерскую предприятия: 8 (8184) 55-03-54.

Подключить горячую воду должны к 10 июня, но обычно подключение первых кварталов начинается уже через три - четыре дня после начала испытаний.

В пресс-службе горадмина напоминают, что гидравлические испытания нужны для подготовки системы теплоснабжения к отопительному периоду. Это не «каменный век», как пишут некоторые недовольные в соцсетях, а необходимость для нашего же блага.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.