30-летний уроженец Вологодской области задержан в Архангельске по подозрению в покушении на убийство местного жителя

481
1 минута
30-летний уроженец Вологодской области задержан в Архангельске по подозрению в покушении на убийство местного жителя Фото pixabay.com
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего уроженца Вологодской области. Его подозревают в покушении на убийство. 

По версии следствия, в ночь на 11 сентября у дома на улице Речников в Архангельске подозреваемый, будучи нетрезвым, нанёс ножевые ранения 38-летнему жителю областного центра. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший выжил.

На допросе подозреваемый признал вину частично. Говорит, в ночном клубе незнакомый мужчина потребовал, чтобы он покинул заведение, ничем это не обосновав. Через некоторое время он встретился с ним на улице, когда ждал знакомую. Случился конфликт, в ходе которого потерпевший придушил обидчика, а он дважды ударил того в живот складным ножом, который носил для самообороны.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу, сообщают в региональном следкоме. Мужчина год назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.