295 заболели, 359 поправились: ковидные данные по Архангельской области на первый день октября

5269
1 минута
295 заболели, 359 поправились: ковидные данные по Архангельской области на первый день октября Фото pixabay.com
По данным на первый день октября, в Архангельской области за сутки выявили 295 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на один больше, чем вчера. Поправились 359 человек. Для сравнения: год назад 1 октября в Архангельской области было выявлено 147 случаев.

Заболели 88 архангелогородцев; 32 жителя Вельского района; 26 северодвинцев (14 – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА).

По 19 случаев зафиксировали в Котласе и Новодвинске; по 13 – в Коряжме и в Няндомском районе; 12 – в Пинежском районе.

По восемь заразившихся добавилось в Коношском и Ленском районах; по шесть – в городе Мирном, в Плесецком и Верхнетоемском округах; по пять – в Каргопольском округе, в Онежском, Котласском и Холмогорском районах; по четыре – в Лешуконском и Шенкурском районах; три – в Вилегодском округе; по два – в Красноборском, Приморском и Устьянском районах.

Есть два завозных случая. Кто-то не слишком удачно съездил в Турцию и Египет.

Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получил 312 701 человек, первую прививку сделали 330 399, передаёт областное министерство здравоохранения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.