29-летний житель Вельского района осуждён за незаконную рубку лесных насаждений

514
1 минута
29-летний житель Вельского района осуждён за незаконную рубку лесных насаждений Фото unsplash.com
29-летний житель Вельского района признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Будучи мастером лесозаготовительной бригады, он отдал рабочим, нанятым им на заготовку древесины, которые были не в курсе его намерений и законности своих действий, устное распоряжение о рубке деревьев в делянке Важского участкового лесничества на участках, не отведённых к заготовке по договорам купли-продажи лесных насаждений.

Таким образом он осуществил незаконную рубку лесных насаждений объёмом свыше 57 кубических метров, причинив лесному фонду РФ ущерб свыше 200 тысяч рублей.

Вину мужчина признал в полном объёме, ущерб возместил.

Вельский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Архангельской области. Приговор в законную силу не вступил.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.