223 человека заболели, 409 поправились: ковидные данные по Архангельской области на 15 января

2951
1 минута
223 человека заболели, 409 поправились: ковидные данные по Архангельской области на 15 января Рисунок pixabay.com
И снова рост: по данным на 15 января, в Архангельской области за сутки выявили 223 новых случая новой коронавирусной инфекции. Это на 22 больше, чем вчера. Поправились 409 человек.

Заболели 63 архангелогородца; 46 северодвинцев (шесть – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 18 жителей Котласа.

Девять случаев зарегистрировали в Каргопольском округе; по восемь – городе Мирном и в Устьянском районе; по шесть – в Вельском, Няндомском и Онежском районах; по пять – в Новодвинске, в Коношском, Мезенском, Приморском и Шенкурском районах; по четыре – в Плесецком и Вилегодском округах, в Пинежском, Котласском и Лешуконском районах; по два – в Коряжме, в Верхнетоемском округе и в Красноборском районе.

Есть два завозных случая: инфекцию выявили у вернувшихся из поездок в Болгарию и Египет.

Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 489 263 человека, первую прививку сделали 511 633.

Такие данные передали оперштаб и минздрав области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.