21 декабря на международной выставке-форуме «Россия» проходит День Архангельской области

1081
1 минута
21 декабря на международной выставке-форуме «Россия» проходит День Архангельской области Фото dvinanews.ru
Сегодня на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве – День Архангельской области. На торжественной церемонии открытия выступил губернатор региона Александр Цыбульский. Он возглавил регион четыре года назад и, по собственному признанию, каждый день открывает для себя «эту огромную и прекрасную территорию».

Наш регион наполнен памятниками истории, архитектуры и градостроительства, мемориального искусства. По насыщенности и значимости таких объектов Поморье входит в первую десятку регионов России, а по количеству памятников деревянной архитектуры занимает первое место в стране.

По богатству и разнообразию природы Архангельская область также является одной из уникальнейших территорий России.

Говорил Александр Витальевич и о лесопромышленном комплексе, в котором трудится более двадцати тысяч человек. И конечно, о судостроении. 

Символично, что именно сегодня северодвинский Севмаш отмечает 84-й день рождения. За всю историю предприятия построено 140 подводных лодок. Буквально на прошлой неделе Военно-морской флот России пополнился ещё двумя АПЛ – «Император Александр III» и «Красноярск».

Глава региона, а вместе с ним и весь зал поприветствовали одну из многих династий северодвинских судостроителей – семью Котцовых, общий трудовой стаж которой на Севмаше составляет 110 лет. Как и северодвинцы Котцовы, все жители региона – главное его богатство, отметил Александр Цыбульский.

Архангельская область привлекает всё больше туристов и гостей. О туризме на выставке-форуме, кстати, сегодня говорилось отдельно – состоялась масштабная презентация туристических возможностей региона, передаёт пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.