19-летний архангелогородец, помогавший мошенникам в качестве курьера, получил условный срок

467
1 минута
19-летний архангелогородец, помогавший мошенникам в качестве курьера, получил условный срок Фото karavantver.ru
Прокуратура Архангельской области сообщает, что 19-летний житель областного центра признан виновным в мошенничестве. В роли курьера в сговоре с неустановленными лицами он собирался похищать деньги у пенсионеров.

Был разработан план, и 17 мая 2023 года соучастники по телефону сообщили 77-летней женщине, что её дочь якобы стала виновницей ДТП и теперь должна возместить причинённый ущерб. Пожилая женщина поверила и передала сумку с 300 тысячами рублей водителю такси, не осведомлённому о совершаемом преступлении. Позже сумку с деньгами у таксиста забрал подсудимый.

Суд с учётом личности виновного, впервые привлекаемого к уголовной ответственности, и полного возмещения ущерба приговорил его к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.