19-летний архангелогородец осуждён на семь лет колонии строгого режима за убийство жителя Мурманской области

639
1 минута
19-летний архангелогородец осуждён на семь лет колонии строгого режима за убийство жителя Мурманской области Фото unsplash.com
Суд вынес приговор в отношении 19-летнего жителя Архангельска. Он признан виновным в убийстве и краже.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО, преступление произошло в период с 4 по 6 ноября 2023 года в съёмной квартире на улице Логинова в областном центре. Во время совместных алкогольных возлияний между мужчинами вспыхнул конфликт, и осуждённый сначала несколько раз ударил 41-летнего жителя Мурманской области руками и ногами по голове и телу, а затем задушил его при помощи полотенца. Тело спрятал в шкафу. Уходя с места преступления, молодой человек похитил у убитого два телефона стоимостью 15 500 рублей.

На допросе на стадии предварительного следствия архангелогородец признал свою вину. С его слов, он познакомился с жителем Мурманской обрасти на улице и принял его приглашение прийти в гости. Во время алкогольного застолья новый знакомый оскорбил мать юноши, тот в порыве гнева избил его и задушил, а тело спрятал в шкаф-купе. Проснувшись утром, он прихватил два телефона убитого, запер входную дверь на ключ и ушёл.

Суд приговорил жителя Архангельска к семи годам одному месяцу колонии строгого режима. Кроме того, был удовлетворён гражданский иск потерпевшей стороны. С осуждённого будет взыскана компенсация морального вреда в размере полутора миллионов рублей. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.