19-летнего северодвинца подозревают в мошенничестве в отношении пенсионерки из Архангельска под предлогом «внук виновен в ДТП»

1317
1 минута
19-летнего северодвинца подозревают в мошенничестве в отношении пенсионерки из Архангельска под предлогом «внук виновен в ДТП» Фото 29.мвд.рф
Жительнице Архангельска 1939 года рождения на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что её внук стал виновником ДТП, и для помощи пострадавшим потребовал 100 тысяч рублей.

Пенсионерка перепугалась и в итоге передала все хранившиеся дома сбережения курьеру. Когда выяснилось, что на самом деле с внуком всё в порядке, ни в какую аварию он не попадал, архангелогородка обратилась в полицию.

Задержан подозреваемый в преступлении - 19-летний северодвинец. Работу курьером он нашёл в Интернете. Полученные от пенсионерки деньги перевёл на сторонний счёт, оставив часть себе в качестве вознаграждения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Парню грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.