188 тонн трески и пикши из Баренцева моря доставил в столицу Поморья траулер «Архангельск»

11661
Меньше минуты
188 тонн трески и пикши из Баренцева моря доставил в столицу Поморья траулер «Архангельск» Фото: министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области
8 декабря на Маймаксанский грузовой участок порта Архангельск из рейса в Баренцево море прибыл рыбопромысловый траулер «Архангельск». На его борту 188 тонн трески и пикши. Вся рыба поступит в продажу в ближайшее время, сообщает министерство агропромышленного комплекса и торговли региона.

Добавим, что этот траулер построен в 2001 году в Северодвинске, на «Звёздочке». Благодаря использованию передовых технологий он успешно конкурирует с крупнотоннажными судами. Ходовая рубка оснащена современным компьютерным оборудованием, а рыбная фабрика позволяет готовить продукцию в открытом море в соответствии с мировыми стандартами.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.