18-летний житель Коряжмы задержан по подозрению в краже из частного дома

1314
1 минута
18-летний житель Коряжмы задержан по подозрению в краже из частного дома Фото pexels.com
Ночью житель посёлка Урдома позвонил в полицию, сообщив, что на территорию его частного дома проник неизвестный. В посёлок была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, о происшествии сообщили и местному участковому. Через некоторое время участковый задержал подозреваемого – 18-летнего жителя города Коряжма, приехавшего в Ленский район на заработки. Молодой человек и до этого привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. 

По предварительной информации, злоумышленник ночью в состоянии алкогольного опьянения перелез через забор и проник на территорию частного дома. Попав в дом, он взял  две пары кроссовок, жилет, несколько шапок и убежал с добычей.

Хозяин, находившийся в это время на втором этаже, услышал шум. Поняв, что в дом забрался вор, он позвонил в полицию, а затем отправился сам осматривать территорию. Он вышел за пределы участка и там вместе с подоспевшим участковым заметил молодого человека с похищенными вещами. Пьяный злоумышленник попытался скрыться, но, перелезая через забор, выронил похищенное и изо всех сил пытался его собрать. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции.

Украденные вещи изъяты и скоро будут возвращены владельцу.

В отношении незадачливого вора возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.