16 марта в спорткомплексе «Малиновка» в Архангельской области стартует чемпионат России по лыжным гонкам

722
1 минута
16 марта в спорткомплексе «Малиновка» в Архангельской области стартует чемпионат России по лыжным гонкам Красота! Фото Надежды Шиловой (dvinanews.ru)
16 марта в спортивном комплексе «Малиновка» в Устьянском округе Архангельской области стартует чемпионат России по лыжным гонкам. За победу на одной из лучших трасс страны поборются около четырёхсот спортсменов, среди которых немало именитых, сообщили в региональном министерстве спорта.

 – «Малиновка» – родное для нас место. Она славится своими прекрасными трассами и великолепной организацией соревнований. В ходе тренировочного процесса наши спортсмены уже оценили изменения на определённых участках дистанции – спринтерский круг стал значительно сложнее, и теперь он проходит на виду у зрителей, - поделился впечатлениями главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

Гостей и участников чемпионата ждёт и культурная программа: ярмарка местных мастеров, интерактивы и развлечения.

Программа чемпионата России по лыжным гонкам – 2024

16 марта – спринт, свободный стиль;
17 марта – скиатлон (10 километров + 10 километров);
19 марта – классический стиль 10/10 километров;
20 марта – командный спринт (классический стиль);
22 марта – эстафеты (4 на 5 километров), (4 на 7,5 километра);
23 марта – масс-старт, свободный стиль, 30 километров (женщины);
24 марта – масс-старт, свободный стиль, 50 километров (мужчины).

Гонки можно будет посмотреть на канале «Матч ТВ». Программу с указанием времени стартов можно найти на нашем сайте.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.