16-летний юноша из Вельского района пойдёт под суд за кражу денег с банковской карты своего дедушки

696
1 минута
16-летний юноша из Вельского района пойдёт под суд за кражу денег с банковской карты своего дедушки Изображение pixabay.com
16-летний житель Вельского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. И вот новое дело: его обвиняют в краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

По версии следствия, в конце декабря прошлого года юноша, будучи в гостях у дедушки в посёлке Кулой Вельского района, взял без его разрешения банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты товара. За несколько дней он оплатил покупки этой картой и, зная пин-код, обналичил средства. Пенсионеру причинён ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

Подозреваемый признал вину. Его мать возместила родственнику ущерб. Парень сказал следователю, что деньги потратил наличные нужды.

Уголовное дело направлено в суд, сообщают в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.