15 мая в Архангельской области сгорели три дачи

19470
1 минута
15 мая в Архангельской области сгорели три дачи Фото pixabay.com
Вечером 15 мая в Архангельской области произошло два пожара, в которых сгорели три дачи, сообщает региональная диспетчерская служба.

По номеру 112 позвонила жительница Котажки - так в Шенкурском районе называют группу отдалённых деревень муниципального образования Верхоледское. Она сообщила, что в деревне Поташевская горит нежилой дом. Сказала также, что в деревне всего-то пять домов, а живёт там только одна женщина, которая и попросила вызвать подмогу. До ближайшего пожарного подразделения – 52 километра. Пока огнеборцы добрались до места пожара, огонь распространился на два дачных дома. Оба значительно повреждены. Людей в них не было, никто не пострадал. Причину пожара предстоит установить. 

Пожар произошёл и в деревне Слуда Котласского района. Звонивший в пожарную охрану тоже сказал, что его попросили вызвать пожарных, потому что в дачный дом у соседей попала молния. Дача сгорела, пострадавших нет. Предположительная причина ЧП - грозовой разряд.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.