15-летняя северодвинка стала чемпионкой Архангельской области по пулевой стрельбе

33181
1 минута
15-летняя северодвинка стала чемпионкой Архангельской области по пулевой стрельбе К стрельбе готовится Юлия Третьякова. Фото Валерия Уткина
В Новодвинске состоялся чемпионат Архангельской области по пулевой стрельбе. Чемпионкой Поморья среди женщин стала 15-летняя северодвинка Юлия Третьякова.

Выступая в Новодвинске на чемпионате области среди женщин в стрельбе из пневматического пистолета, девятиклассница из 20-й школы с расстояния десять метров из 60 зачётных выстрелов набрала 565 очков. Это лучший результат соревнований. Северодвинке удалось опередить 12 соперниц. Даже новодвинка, мастер спорта международного класса Алёна Суслонова проиграла Юлии Третьяковой восемь очков и стала лишь бронзовым призёром. Обладателем серебряной медали стала архангелогородка Арина Ермолина, проигравшая Третьяковой семь очков.

Напомним, что недавно воспитанница тренера из МАУ СШ «Строитель» Фёдора Носенко успешно выступила и на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Костроме. Будем надеяться, что в скором времени ей удастся осуществить свою мечту выполнить норматив мастера спорта.