1 июня в Северодвинске планируют начать высаживать цветы

18165
1 минута
1 июня в Северодвинске планируют начать высаживать цветы Петунья. Фото pixabay.com
1 июня в Северодвинске планируют начать высаживать цветы. Займётся этим индивидуальный предприниматель Алексей Рудаков. С ним у администрации города заключён контракт стоимостью 979 тысяч 345 рублей. У предпринимателя есть теплицы, где он выращивает рассаду.

На площади Победы должны появиться 4 925 цветов. А ещё планируется обрамление двух цветников рулонным газоном. На площади Ломоносова будет посажено 3 750 цветов, в вазонах возле стелы на въезде в город - 900, на площади у вокзала - 3 500, на улице Карла Маркса между остановками «Проспект Труда» - 3 950, в вазонах на круговой развязке Архангельского и Ягринского шоссе - 300. Такие данные приводит пресс-служба администрации Северодвинска.

Акцент будет сделан на петунью, виолу и цинерарию серебристую. 

Подрядчик также должен ухаживать за растениями: удобрять, пропалывать, поливать, заменять неприжившиеся цветы. И всё это до 5 октября. 

Уточняется, что сроки начала работ будут зависеть от погоды. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.