Этот опасно: бьюти-советы, которым не стоит следовать

5902
2 минуты
Этот опасно: бьюти-советы, которым не стоит следовать Фото freepik.com
Какими только средствами мы, женщины, не пользуемся, чтобы быть красивыми! Делаем из яиц и кефира маску для волос, на глаза кладем чайные пакетики или дольки огурца, чтобы отеки снять, втираем в голову горчицу… В общем, впустую переводим продукты, а пользы от таких «лайфхаков» нет. Но это еще ничего: некоторые бьюти-советы, которые мы находим в Интернете или слышим от подружки, могут навредить! Составила для вас список наиболее популярных и опасных.

Лимон для отбеливания кожи
Говорят, он помогает постакне убрать и пигментные пятна. Да только умалчивают, что лимонная кислота сушит кожу. Из-за этого ее защитные свойства снижаются, появляется еще больше прыщей, раздражение и шелушение. А у кого-то лимон может и ожог вызвать. Кстати, для отбеливания ногтей лимон тоже не подходит. Он точно так же сушит кожу и ногтевую пластину, из-за чего та становится ломкой и хрупкой.

Кокосовое масло для лица
Натуральная косметика, конечно, хороша, но ко всему нужно подходить с умом. Кокосовое масло, например, на лицо наносить не стоит. Дело в том, что оно комедогенное, то есть забивает поры, что приводит к появлению прыщей. А еще от него блеск жирный появляется.

Маски с «остринкой» 
Дорогие дамы, не изобретайте велосипед! Забудьте про домашние маски с горчицей или перцем – они раздражают кожу головы, вызывают шелушение и, порой, аллергию. Запомните: здоровые волосы могут вырасти только на здоровой голове.

Зубная паста от прыщей
На первый взгляд, вреда от этого лайфхака нет. Паста с ментолом и спиртом даже может помочь, подсушив прыщ. Но это если повезет. Больше вероятности, что паста вызовет раздражение, аллергию или даже ожог. Безопаснее будет воспользоваться специальным средством от прыщей.

«Адское» отбеливание 
Имею в виду отбеливание зубов содой и перекисью водорода. Не знаю, кто до этого додумался, ведь такая смесь очень опасна! Она, во-первых, раздражает слизистую, и, во-вторых, разрушает зубную эмаль. Сходите на профессиональное отбеливание, если вам так хочется иметь белоснежную улыбку.

Стойкий макияж с помощью лака
Наверное, советчики думают, что раз лак прическу зафиксировал, то и макияж может. Но как же вся та химия, что в лаке содержится? Она же кожу раздражает и может стать причиной высыпаний! И не дай бог в глаза попадет!

Стакан  для увеличения губ
Его прикладывают к губам и всасывают воздух. Такой способ называется вакуумным. Губы немного увеличиваются за счет отека, но всего-то на пять минут! Но есть и другие эффекты, пострашнее: краснота и гематома. Нужна вам такая «красота»?

Берегите себя и не верьте всем советам на слово!

Мила Светлова

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.