Загар: как его сохранить подольше?

17105
1 минута
Загар: как его сохранить подольше? Фото pixabay.com
Есть люди, которым жалко, что загар очень быстро «смывается». Неужели его можно как-то сохранить? Косметологи уверяют: «Легко!», и дают полезные советы.

Не пользоваться скрабами, пилингами и жесткими мочалками: они с каждым разом будут делать загар все светлее. Поэтому, приехав из отпуска, надо использовать только кремообразный гель и мягкую губку.

Не ходить в баню, в сауну, не мыться очень горячей водой – все это не способствует сохранению загара. Температура воды при мытье – не выше 36 градусов.

Не стоит использовать и косметику с отбеливающим эффектом. Пользуйтесь для поддержания загара отваром ромашки и череды. Можно отвары этих трав заморозить и кубиками протирать кожу! Отлично помогает и коже не стареть, и загару не выцветать.

Ну, а еще очень влияет на стойкость загара правильное питание. Включайте в свой рацион следующие продукты:
- овощи, фрукты, в которых много витамина С и А, это – морковка, персики, арбуз, перец болгарский, клубника, черная и красная смородина;
- сливочное масло, орехи, сыр и жирная рыба (сардина, семга, тунец).

Не забывайте о напитках – пусть это будут ягодные морсы, компоты и просто чистая вода. Тогда кожа не будет страдать от сухости, а загар продержится дольше.

Алина Лезьева

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.