Выбираем агат по цвету: какой подойдёт именно вам?

38295
3 минуты
Выбираем агат по цвету: какой подойдёт именно вам? Фото pixabay.com
Агат – древний минерал, первые упоминания о нем относятся к III веку до н.э. Изделия из него находят в египетских гробницах, и в древних захоронениях в Англии и на Урале. 

Астрологи считают агат камнем Меркурия и Венеры. Он принадлежит стихии Земли, и потому особенно подходит Тельцам, Козерогам и Девам.

Радуга счастливых агатов
Природа с фантазией создавала агаты. На срезах и в разводах камня можно увидеть целый мир: пейзажи, башни, страусовые перья, цветы, мох, деревья, снежинки, глаза и многое другое. А цветовая гамма агатов похожа на  радугу.

Агат красных оттенков символизируют любовь и преданность, раньше такими камнями обменивались влюбленные, если им предстояла долгая разлука. Он помогает своему хозяину стать уверенным, активным и добиться богатства, успеха во всех сферах жизни. Для избавления от страхов и бессонницы  кулон с красным агатом следует носить, не снимая, пока проблема не уйдет.

Розовый агат притягивает удачу. Кроме того, он усиливает любовь человека к природе, делая его добрее. Агат розового цвета станет замечательным подарком человеку, который занимается садоводством или огородничеством.

Голубой агат – камень творческих личностей, раскрывающий их таланты. Голубой агат способствует семейному благополучию, борется со стрессами, привлекает деньги и положительно влияет на щитовидную железу.


Фото pixabay.com

Хозяевам агата синего цвета не страшны сглазы, порчи, проклятия и банкротство. Этот минерал наделяет своего хозяина силой и упорством. Девушек синий агат делает женственными и желанными. Кроме того, синий агат оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему и кожу.

Зеленый агат укрепит здоровье своего хозяина, повысит его настроение. Многие ясновидящие рекомендуют использовать зеленый агат в качестве защиты. Серьги с зеленым агатом способны окружить свою хозяйку аурой  любви, притягательности  и гармонии.

Желтый агат покровительствует тем, кто связан с торговлей, а также оказывает положительное воздействие на печень, почки и желудок.


Фото pixabay.com

Коричневый агат притягивает богатство и способствует развитию карьеры своего хозяина. 

Серый агат – талисман служителей закона, он обостряет чувство справедливости, способствует разрешению конфликтов. 

Белый агат  избавляет своего хозяина от страхов и бессонницы, улучшает его самочувствие при простуде, кашле, бронхиальной астме, защищает детей от болезней и несчастных случаев. Белый агат привлекает денежную удачу и успех в карьере.

Самым сильным из плеяды агатов всегда считался черный агат. Он укрепляет дух, оберегает от зла. Этот минерал уравновешивает в себе психическую и жизненную энергию своего хозяина, укрепляет его здоровье и благосостояние. 

Агат-целитель
Про целебные свойства агата упоминается в Аюрведе, а также в трактатах Авиценны. По старинным преданиям, агат символизирует здоровье, счастье и долголетие.

Чтобы облегчить болезни дыхательных путей, камень носят в виде бус и брошей; для нормализации сердечной деятельности агат принято носить на левой руке, а в качестве успокоительного средства – на правой.

Агат способен уберечь человека от эмоциональных и жизненных бурь. Он помогает предотвратить бессонницу, страхи  и нервные срывы.

Во все века мы, женщины, любим целительный агат не только за его удивительную красоту, но и за то, что он защищает нас во время беременности, избавляет от морщинок,  дарит ощущение счастья и делает нас очаровательными и привлекательными.


Фото pixabay.com

Елена Петелина, г. Пятигорск

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.