Как замаскировать седые волосинки: пять способов

3580
2 минуты
Как замаскировать седые волосинки: пять способов Фото unsplash.com
Появление седины в волосах, увы, не всегда связано с возрастом. Некоторые девушки начинают седеть лет с двадцати. Когда седых волос много, без окрашивания не обойтись. Но если имеются лишь отдельные седые волосинки, пробивающиеся сквозь шевелюру, их можно замаскировать.

Изменить пробор
Подмечено, что чаще всего седые волосы появляются на проборе. Чтобы их спрятать, бывает достаточно всего лишь сделать пробор с другой стороны. Кроме того, скрыть седину поможет ассимметричная стрижка. Опытный парикмахер легко справится с этой задачей.

Объемные прически
На гладко зачесанных волосах седина видна сильнее, чем на пышной прическе. Создать же объем можно при помощи легкого начеса, крупных кудрей. Для прикорневого объема воспользуйтесь плойкой-гофре или стайлинговыми средствами – лаком или муссом.

Специальные средства
Производители косметики для волос выпускают всевозможные маскирующие седину средства: специальная пудра, тушь, карандаши, муссы и спреи. Научиться пользоваться ими не сложно. Кроме того, можно приспособить для этих целей и тени для век, и пудру для лица (для блондинок), и румяна. Главное здесь – не переборщить.

Бальзам-ополаскиватель
Существуют бальзамы-ополаскиватели, маскирующие седину. Но можно воспользоваться и народным средством. Заварите крепкий черный чай из расчета 6 ст. л. заварки на 1 л воды. Добавьте в настой 3 ст. л. яблочного уксуса. Процедите настой и смачивайте им волосы после мытья головы шампунем, начиная от корней и до кончиков. Делайте так после каждого мытья. Примечательно, что бальзам этот подходит и брюнеткам, и блондинкам. Светлым волосам он придает приятный золотистый оттенок.

Домашняя маска
Залейте 4 ст. л. заварки черного чая 50 мл кипятка, поставьте на огонь и варите 30 минут. Затем процедите и измельчите до консистенции кашицы. Добавьте 2 ст. л. какао, тщательно перемешайте и нанесите на сухие волосы. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку для душа, укутайте полотенцем и походите так 30 минут. Затем вымойте волосы шампунем.

Елена Орехова

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.