Фрукт красоты: полезные свойства персика

3834
1 минута
Фрукт красоты: полезные свойства персика Фото unsplash.com
Женщину с сияющей, безупречной кожей сравнивают с персиком еще со времен средневековья. Такое сравнение вполне обосновано. У персиков есть много полезных свойств, благотворно сказывающихся на нашей красоте.

Замедляет старение кожи. В этих фруктах много витамина С, который запускает процесс выработки коллагена и одновременно не дает активироваться свободным радикалам. Все это помогает коже дольше оставаться молодой и эластичной.

Укрепляет иммунитет. Опять же благо­даря витамину С. Благодаря персикам мы меньше подвержены инфекциям и реже болеем. А еще эти фрукты помогают коже быстрее регенерировать.

Заживляет кожу. Если ваша кожа истощена и повреждена после акне или химического пилинга, сделайте маску из персиковой мякоти или кожуры. Она увлажняет кожу и помогает ей восстановиться.

Увлажняет. Маска из персиковой мякоти и натурального йогурта станет палочкой-выручалочкой для сухой кожи. А еще она убирает темные круги под глазами.

Ускоряет рост волос и ногтей. Все потому, что в персиках содержится селен - антиоксидант, замедляющий старение.
Защищает от ультрафиолета. Витамины, содержащиеся в персиках, а также бета-кератин защищают кожу от губительного солнечного света. Но все равно не забывайте про солнцезащитные средства, если идете на пляж!

Предотвращает рак. В персиках очень много витамина А, который уменьшает риск появления рака кожи.
А еще персики просто вкусные! Кушайте их, пока сезон. Тогда о вашей красоте сложат стихи!

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.