Как сделать, чтобы цветы в вазе стояли ровным букетом и не распадались

4887
1 минута
Как сделать, чтобы цветы в вазе стояли ровным букетом и не распадались Фото freepik.com
Часто бывает, что цветы в вазе не стоят пышным букетом, а распадаются по отдельности. Иногда дело в тонких стеблях растений, иногда – в широком горлышке вазы. Подруга-флорист рассказала мне, как можно справиться с этой проблемой.

Всего-то нужен тонкий скотч. На горлышко вазы наклейте полоски скотча так, чтобы получилась сетка с ячейками 1-2 см.

Перед тем, как клеить скотч, налейте в вазу воду, а край протрите бумажным полотенцем. Выполнив сетку из скотча, формируйте в вазе цветочную композицию. Очистите стебли цветов от нижних листьев. Возьмите самые крупные цветы и установите в вазе первыми, помещая каждый цветок в свою ячейку сетки. Затем прикройте сетку более мелкими цветами и зеленью.
У вас получится ровный красивый букет, равномерно расположенный в вазе.

Подруга поделилась со мной еще одном профессиональным секретом: чтобы тюльпаны не поникали, а стояли прямо, кладите в вазу медную монетку.

Елена Лукичева

Здесь можно подписаться на газету Марья-искусница



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.