В Северодвинске задержан мужчина, который подозревается в похищении и изнасиловании бывшей жены

17917
1 минута
В Северодвинске задержан мужчина, который подозревается в похищении и изнасиловании бывшей жены Фото: pixabay.com
В полицию Северодвинска обратилась женщина с заявлением о похищении и изнасиловании. Подозреваемый - бывший муж заявительницы.

СК возбудил в отношении 42-летнего жителя мужчины уголовное дело по ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, подозреваемый, желая склонить бывшую супругу к совместному проживанию, подкараулил ее на улице и, преодолевая сопротивление, насильно посадил к себе в автомобиль.
В салоне машины он изнасиловал потерпевшую, потом отвёз к себе домой и отпустил домой только утром следующего дня.

Как сообщили СК, подозреваемый на допросе свою вину не признал.

Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании в отношении задержанного меры пресечение в виде заключения под стражу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.