В Северодвинске 2701 почётный донор: что им положено по закону?

2582
1 минута
В Северодвинске 2701 почётный донор: что им положено по закону? Фото severodvinsk.info
Согласно данным отделения социальной защиты населения по Северодвинску, в городе корабелов на 1 января 2023 года зарегистрирован 2 701 гражданин, который награждён нагрудными знаками «Почётный донор России» или «Почётный донор СССР». Они имеют право на ежегодную денежную выплату, которая в 2023 году составит 16578,10 рублей. Данная сумма не облагается подоходным налогом. Об этом информирует пресс-служба администрации Северодвинска. Ежегодная денежная выплата назначается органом соцзащиты со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Также почётные доноры имеют право на следующие меры социальной поддержки: ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время года, обслуживание вне очереди в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в рамках программы госгарантий и первоочередное приобретение по месту работы или учёбы льготных путёвок на санаторно-курортное лечение.

Подробнее об этом можно узнать по телефону: 8(8184) 58-20-54.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.