В Архангельской области продлён срок действия налоговых льгот для начинающих предпринимателей

35179
1 минута
В Архангельской области продлён срок действия налоговых льгот для начинающих предпринимателей Изображение pixabay.com
Действие установленных областным законом льгот по налогам, взимаемым с применением упрощенной и патентной систем налогообложения, продлено до 31 декабря 2023 года. Депутаты областного Собрания поддержали это предложение правительства Архангельской области.

Региональные налоговые льготы распространяются на плательщиков, которые впервые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и перешли в течение двух лет со дня регистрации на УСН или ПСН. Первые два года деятельности ставка налога для таких предпринимателей будет равняться 0%.

Кроме того принято решение расширить перечень видов предпринимательской деятельности, на которые распространяются льготы. Теперь льготой могут воспользоваться бизнесмены-новички, предоставляющие бытовые услуги населению, владельцы гостиниц и прочих мест для временного проживания, туристические агентства и другие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, сообщили в правительстве  Архангельской области.

В 2019 году налоговыми льготами, предусмотренными областным законом, воспользовались 227 индивидуальных предпринимателей.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.