Федеральная налоговая служба напоминает жителям Архангельской области о календаре ЕНС

1109
2 минуты
Федеральная налоговая служба напоминает жителям Архангельской области о календаре ЕНС
Не позднее 26 июня 2023 года (с учётом выходных дней) представляются уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов:

НДФЛ – за период с 23.05.2023 по 22.06.2023 (код отчётного (налогового) периода/номер месяца – 31/03; отчётный год – 2023);

 страховые взносы – за май 2023 года (код отчётного (налогового) периода/номер месяца – 31/02; отчётный год – 2023);

– налог на прибыль в виде дивидендов, полученных российскими организациями от российских организаций, и с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам (код отчётного (налогового) периода/номер месяца – 31/02; отчётный год – 2023).

Указанные в уведомлении платежи перечисляются в бюджет не позднее 28 июня 2023 года.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что организации представляют уведомления в налоговый орган по месту нахождения, а  индивидуальные предприниматели – по месту жительства.

Форма уведомления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

Для исправления ошибок в направленном уведомлении нужно сдать в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами в отношении той обязанности, по которой была допущена ошибка.

Если неверно была указана сумма платежа, в новом уведомлении повторяются данные ошибочной строки (КПП, КБК, ОКТМО, отчётный (налоговый) период, порядковый номер месяца (квартала), отчётный (календарный) год) и проставляется новая сумма.

Для исправления неточности в иных реквизитах в новом уведомлении необходимо продублировать данные ошибочной строки (КПП, КБК, ОКТМО, отчётный (налоговый) период, порядковый номер месяца (квартала), отчётный (календарный) год) и указать сумму «0», а в новой строке – корректные реквизиты, в том числе сумму платежа.

Дополнительная информация о заполнении уведомлений размещена в разделе «Всё о ЕНС» сайта ФНС России.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.