При каких проблемах со здоровьем может помочь хлеб

33598
2 минуты
При каких проблемах со здоровьем может помочь хлеб Фото pixabay.com
Бабушка рассказывала, что раньше хлеб всегда пекли с молитвой. Женщинам не разрешалось его печь в критические дни и несколько недель после родов. Не пекли хлеб по большим праздникам и в воскресные дни. Сажали его в печь, не говоря ни слова, и, пока он пекся, громко не разговаривали, не хлопали дверьми, не бранились и не мели пол. Считали, что у злого и обиженного человека хлеб всегда невкусный. Вообще, с хлебом связано много разных поверий и примет.

 Класть хлеб на стол нужно аккуратно, а не вверх ногами. Сделав так случайно, можно спровоцировать ссору, а намеренно — вызвать болезнь кормильца семьи.

Чтобы семью не постигла бедность, нельзя во время еды брать хлеб со стола и кидать его собакам.
Нельзя доедать хлеб за другим человеком, а также есть его у него за спиной, так как можно забрать силу и счастье этого человека.
Не оставляйте недоеденные куски хлеба на столе, а то будете болеть.

Если кто-то тяжело болел в семье, угощали его свежевыпеченным хлебом, чтобы больной отломил хлеб своими руками. Считали, что хлеб передаст ему свою целебную силу и вскоре больной выздоровеет.
Моя бабушка трепетно относилась к хлебу и считала его символом жизни. И всегда напоминала нам, что он не только кормит, а еще и лечит.

Артрит
Боли при артрите снимают ржаным хлебом. Для этого перед сном заворачивают корочку во влажную мягкую ткань, подогревают и прикладывают хлеб к больному месту, делают сначала фиксирующую, а потом теплую повязку. Процедуру повторяют каждый день до полного исчезновения болей.

Ячмень
Отрезать корочку ржаного хлеба, прогреть ее над паром, приложить к ячменю и держать до полного остывания. Курс лечения два-три дня.

Бессонница
Мелко покрошить ржаной хлеб, залить простоквашей, хорошо размять так, чтобы получилась кашица, и приложить ко лбу. Через полчаса смыть теплой водой. Процедуру делать утром и вечером до полного исцеления.

Подагра
У ржаного хлеба срезать верхнюю корочку, залить красным вином и размять. Перед сном приложить к шишкам на ногах и надеть шерстяные носки. Лечение повторять до улучшения состояния.

Фурункулы
Отломить мякоть теплого ржаного хлеба, обильно посыпать солью и размять. Перед сном приложить к фурункулу и зафиксировать повязкой. Обычно уже к утру фурункул созревает и прорывается, а через пару дней полностью заживает.

Трещины
Для заживления трещин на руках и ногах измельчить пшеничный хлеб, добавить мед в пропорции 1:1 и размешать. Долить теплой воды до получения кашицы и приложить на проблемные места на полчаса. Процедуру делать как можно чаще до полного исцеления.
 
Екатерина Зарудная,
Архангельская область

Здесь можно подписаться на газету Дачная



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.