Не навредите здоровью в Масленицу!

3912
1 минута
Не навредите здоровью в Масленицу! Сколько блинов – норма?.. Фото unsplash.com
Масленица приходит и уходит, а организм остается с нами. Эта неделя – серьезное испытание для нашего тела. Куда ни приди - везде стопка ароматных, щедро сдобренных маслом, поджаристых блинов! И никто не знает, сколько штук блинов является нормой. Нормы для нас нет!

Что же делать, чтоб не навредить здоровью?
Если есть неторопливо и вдумчиво, тщательно пережевывая и смакуя каждый кусочек, то в норму можно уложиться.

Чтоб снизить калорийность, я добавляю овощное или фруктовое пюре.
Лучше всего есть блины утром или днем, чтобы оставалось время для физической активности, которая позволит потратить полученные калории.

Снизить калорийность также может обезжиренное молоко или сыворотка. Лучше не смазывать каждый блин в стопке сливочным маслом. Лучше это делать уже за столом.

Очень полезно для физического и душевного здоровья попросить у всех прощения в Прощеное воскресенье и простить обидчиков.

К блинам подаются различные соусы, которые могут не понравиться поджелудочной железе. Я выбираю фруктовое пюре вместо варенья.

Будьте внимательны в местах народных гуляний, где вы собираетесь полакомиться блинами. Трудно проследить, как готовятся там блины. Обязательно ли их там есть? А может, лучше потерпеть и испечь блинчики уже дома?! Так безопаснее.

Будьте осторожны!

Валентина Карпова, г. Чебоксары

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство




Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.