Хромотерапия: лечимся цветом

8474
2 минуты
Хромотерапия: лечимся цветом Фото pixabay.com
Природа заботится о человеке и дает ему массу возможностей для наладки организма, в случае если по какой-то причине в нем произошел сбой. Одним из способов лечения является хромотерапия - лечение цветом. 

Красный
Он нужен по утрам, чтобы поскорее проснуться, а также в случаях, когда необходимо держать себя в тонусе и повысить давление. Дело в том, что красный цвет возбуждает нервную систему и провоцирует выработку адреналина. Также он положительно действует на кровь, поддерживая продуцирование гемоглобина и эритроцитов, способствует ускорению кровотока, что позволяет быстро очистить организм от токсинов. 

Желтый
Рекомендован больным сахарным диабетом, а также тем, у кого есть проблемы с кишечником, печенью и желчным пузырем. А еще желтый цвет лечит депрессию и способствует хорошему зрению. 

Оранжевый
Заряжает положительной энергией и поднимает настроение. Помогает при заболеваниях легких и щитовидной железы. Оранжевый цвет избавляет от чувства страха и стресса. 

Лимонный
Способствует выведению через кожу токсинов, отхождению мокроты и даже снижает количество холестерина в крови. Лимонный цвет нормализует пищеварение, налаживает работу иммунной системы и укрепляет костную ткань. 

Бирюзовый
Снимает головную боль, успокаивает нервную систему и избавляет от бессонницы. Ускоряет лечение острых заболеваний и сильных ожогов.

Голубой
Голубой цвет успокаивает и способствует насыщению тканей кислородом. Рекомендуется астматикам, поскольку улучшает дыхание, а также оказывает противовоспалительное действие. 

Синий
Воистину лечебный цвет. Он обладает противомикробным действием и используется для лечения болезней уха, горла и носа. Уменьшает близорукость, останавливает кровотечения, дарит чувство прохлады при повышенной температуре и снижает давление. Используется в онкологических клиниках для облегчения болевых ощущений. 

Фиолетовый
Если стремитесь похудеть, ешьте из фиолетовой посуды – чувство голода уменьшится. У кого заниженная самооценка, носите фиолетовую одежду, она укрепит вашу веру в себя. 

Зеленый
Снижает давление и расширяет капилляры. Помогает при невралгии и глазных заболеваниях. Зеленый цвет успокаивает и улучшает настроение. 

В общем, пользуйтесь всеми цветами радуги, акцентируя свое внимание на тех, которые нужны вам в данную минуту. И пусть от этого ваша жизнь станет ярче, а здоровье крепче!

Елена Косых, г. Санкт-Петербург

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.