Как наполнить организм витаминами весной: пять рецептов

12431
1 минута
Как наполнить организм витаминами весной: пять рецептов Фото pexels.com
После долгой зимы наш организм особенно нуждается в витаминах. И здесь могут помочь народные средства, т.к. они эффективны и доступны всем. Выберите себе, что больше по душе, и начните употреблять.

Витаминная смесь
Смешайте 300 г меда с 50 г грецких орехов, измельченных блендером. Выжмите сок из 3 лимонов и добавьте в орехово-медовую смесь. Затем влейте туда еще 100 мл сока алоэ. Перемешайте и принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 минут до еды.

Напиток из инжира
100 г инжира залейте 2 стаканами горячей воды, доведите до кипения и варите на слабом огне 15 минут. Затем дайте настояться 2 часа и процедите. Пейте по 100 мл 3 раза в день перед едой.

Клюквенный чай
Перетрите 1 ст. л. свежей клюквы, засыпьте сахаром и залейте 200 мл кипятка или заваренного черного чая. Чай из клюквы прекрасно утолит жажду, снимет усталость, повысит настроение.

Молоко из фундука
100 г фундука слегка обжарьте на сухой сковороде, а затем измельчите до порошкообразного состояния. Залейте орехи 0,5 л кипящего молока, немного остудите, добавьте 2 ст. л. натурального меда и щепоточку ванили. Дайте настояться 15 минут, перемешайте и выпейте небольшими глоточками в течение дня.

Напиток из бузины
1 ст. л. сушеной бузины залейте 0,5 л воды и варите 10 минут. Затем снимите с огня, остудите и процедите. Добавьте мед по вкусу. Выпейте в течение дня равными порциями.

Елена Орехова

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.