Чем полезны для здоровья янтарные украшения

4732
3 минуты
Чем полезны для здоровья янтарные украшения Фото unsplash.com
Последнее время везде слышу рекламу о том, что у населения скупают натуральный янтарь. У меня с молодости осталась пара ожерелий и сережек, вот я и подумала сдать - все равно не ношу. Позвонила дочке, чтобы сходила вместе со мной, а то вдруг обманут. А дочка, услышав, что хочу продать свой янтарь, взяла и накричала на меня. Я даже обиделась сначала, а когда поняла, насколько доченька права, перестала держать обиду в сердце.

Дочка рассказала, что сейчас натурального камня очень мало, а в магазинах чаще всего продают искусственный, сделанный из синтетических материалов. Я второпях ответила, мол, какая разница, все равно они одинаковы на вид и никто не поймет, что у тебя на шее – натуральный янтарь или искусственный. А доча сказала, что шея поймет! И прочитала мне целую лекцию о пользе янтаря.

Оказывается, когда янтарь согревается от тепла тела (а он и правда на шее всегда теплым становится), то из него выделяется янтарная кислота, которая, поглощаясь кожей, попадает в организм. 

Что дает янтарная кислота
• Она снимает стресс и оказывает успокаивающее действие на нервную систему.
• Уменьшает болевые ощущения при зубной и менструальной боли.
• Стимулирует деятельность щитовидной железы.
• Благотворно влияет на работу суставов.
• Насыщает клетки кислородом, обладает регенерирующим действием и замедляет старение кожи.
• Нейтрализует негативную энергию и дает ясность ума.

Ох и пожалела, что перестала носить свои янтарные ожерелья и сережки. Я-то всегда считала их просто украшениями, а не лечебным средством. Это же сколько здоровья потеряла из-за своей глупости. Так еще и продать хотела такое добро! Хорошо, что дочь образумила. Теперь частенько надеваю свои янтарные украшения. Может, это уже и самовнушение, но я прямо чувствую, как заряжаюсь от них здоровьем, даже снимать не хочется. 

И малышу поможет
А недавно дочка попросила у меня янтарные бусы на пару недель: у ее сыночка, моего внука, зубки начали резаться, а янтарь облегчает состояние малыша. Это мы знаем точно, потому что раньше по соседству жили немцы, переехавшие после войны из Кенигсберга. Они младенцев даже спать укладывали в янтарных бусах. Только не на шею ребенку надевали их, а на лодыжку, а сверху – носочки. А то на шею опасно очень: ребенок удушиться может или оторвать бусинку и сунуть в рот. 

Потом я еще вспомнила, как бабушка Марта – старшая в семье этих немцев – никогда не снимала с запястья янтарный браслет. Говорила, что это ее единственное спасение от артрита. А мы тогда еще переглядывались с мамой, думая, что бабушка Марта просто не хочет стареть и поэтому натягивает на себя побрякушки, оправдываясь болячками. 

Дочка нашла в Интернете интересную информацию
Оказывается, в старину янтарь всегда носили творческие натуры: камень, с одной стороны, усиливал способности, но главное – уберегал от психических заболеваний, которым особенно подвержены поэты, художники и прочие творцы. Единственные, кому янтарь категорически противопоказан, – это люди, рожденные под знаком Тельца. Говорят, что Тельцы даже заболеть могут, нося янтарь. Им подходит только непрозрачный, темно-коричневый, почти черный янтарь.

Вот так, благодаря дочке, я сохранила свои янтарные украшения и надеюсь, что они меня еще напитают здоровьем.

М.Ю. Грайворонская, Ленинградская обл.

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.

Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.