Весенние рецепты с первой зеленью

2424
1 минута
Весенние рецепты с первой зеленью Фото unsplash.com
Ура! Наконец-то наступила весна! Самое время пополнить организм витаминами. Предлагаю вашему вниманию рецепты с первой зеленью, появившейся на наших дачных участках.

Зеленый омлет
Зеленый лучок нарежьте, обжарьте на растительном масле в течение 5 минут. Яйца взбейте с молоком, добавьте рубленую зелень (петрушку, укроп, щавель), посолите, поперчите и перемешайте. Разогрейте сковороду, налейте немного растительного масла, прогрейте его и влейте яичную массу. Убавьте огонь, прогрейте до загустения. Готовый омлет сверните пополам, выложите на тарелку. Перед подачей положите на омлет обжаренный лук и оформите зеленью. Можно посыпать омлет тертым сыром.

Печеночный рулет
200 г сливочного масла взбейте, добавьте горчицу, рубленую зелень и перемешайте. 
Печень нарежьте кусочками, обжарьте на растительном масле до образования корочки, накройте крышкой, добавьте соль, перец горошком и лавровый лист, доведите до готовности. Охладите. Печень и яйца пропустите несколько раз через мясорубку. Затем взбивайте, постепенно добавляя оставшееся масло. Печеночную массу распределите по пергаменту, сверху равномерно уложите масло с петрушкой, сверните рулетом и охлаждайте около часа. При подаче разрежьте рулет на порции. 

Весенние щи
В кипящую воду положите порезанный картофель, морковь. Когда сварятся – добавьте немного геркулеса первого помола (самые крупные хлопья) и много-много зелени (крапива, зеленый лук, щавель, укроп, петрушка). Соль и перец добавляем по вкусу. Подаем на стол с вареным яичком и сметанкой. Вкуснятина! 

Салат с зеленью
Берем творог, вареные яйца, много-много мелко порезанной зелени, свежий огурчик, все перемешиваем и заправляем сметаной или майонезом. Добавляем по вкусу соль. 

Если без огурца, то получается вкусная намазка на хлеб.

Первая зелень – лучшая профилактика весеннего авитаминоза!

Анастасия Кирюшкина

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.