Четыре оригинальных рецепта начинок для тарталеток

2670
2 минуты
Четыре оригинальных рецепта начинок для тарталеток Фото freepik.com
Тарталетки с начинкой на праздничном столе - это всегда быстро, красиво и вкусно. Хочу поделиться с вами своими любимыми рецептами.

С корейской морковью и салями
15 тарталеток, 100 г корейской моркови, 100 г салями, 100 г помидоров черри, 1 крупный огурец, 5 листьев салата, 3 ст. л. майонеза.
Корейскую морковь, помидоры, салями мелко режу. Огурец натираю на крупной терке. Листья салата мелко рву руками. Все перемешиваю и заправляю майонезом. 

Важно!
Начинку укладываю в тарталетки перед самой подачей к столу. Если это сделать раньше, тарталетки пропитаются овощным соком и не будут хрустеть. Салями можно заменить копченой грудкой. Вкус будет другой, но на качестве блюда это не отразится.

С печенью трески и огурцом
12-15 тарталеток, 1 банка печени трески (120 г), 1 яйцо, 1 небольшой огурец, соль по вкусу, зернышки граната и несколько кружочков огурца для украшения.
Печень трески разминаю вилкой на мелкие кусочки, добавляю рубленое вареное яйцо и огурец, солю, перемешиваю. Начинку укладываю в тарталетки перед подачей на стол, украшаю огурцом и зернышками граната.

С крабовыми палочками, кукурузой и огурцом
10 тарталеток, 250 г крабовых палочек, 300 г консервированной кукурузы, 1 крупный огурец, 150 г вареного риса, 2 ложки майонеза, соль по вкусу, зелень для украшения.
Крабовые палочки и очищенный от кожицы огурец режу мелкими кубиками. Все перемешиваю, заправляю майонезом, выкладываю в тарталетки, украшаю зеленью и подаю на стол. 

Сладкие тарталетки
15 тарталеток, 500 г сладких яблок, 500 г сахара, 7 мл лимонного сока, 250 г покупных взбитых сливок, 100 г темного шоколада, мята для украшения.
Яблоки очищаю от кожуры и семян, режу на дольки и кладу на противень, застеленный пергаментом. Сбрызгиваю лимонным соком, чтобы не потемнели, потом ставлю в духовку и запекаю при температуре +180 градусов около 20 минут. Яблоки охлаждаю и протираю через сито. Полученное пюре перекладываю в небольшую кастрюлю, добавляю сахар, ставлю на огонь и варю при постоянном помешивании до загустения. Пюре остужаю, распределяю по тарталеткам. Сверху поливаю взбитыми сливками, посыпаю тертым шоколадом и украшаю листочками мяты. 
Тарталетки станут достойным украшением любого праздничного стола. Попробуйте! Это очень вкусно!

Галина Харламова, г. Новомосковск

Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.