Выбрал Сашка не стройняшку

47584
4 минуты
Выбрал Сашка не стройняшку Рисунок Анны Савельевой-Варелла (liveinternet.ru)
Что нужно человеку для жизни? Еда, тепло, дом, где ждут и любят. А все остальное – пена. Смотрю сейчас, как наши девушки, женщины, борются с полнотой. Если вдруг на кило больше, то уже караул, беда, горе. Мечутся в желании достигнуть 90-60-90. И не понимают, что это всего лишь придуманный кем-то идеал. Худые, как зубочистки, девушки нравятся далеко не всем. Некоторые отдают предпочтение приятным пышечкам.

Саша и Наташа

Хочу рассказать одну историю. У нас на заводе работал Саша, юморист и балагур. Девчонок перебрал столько, что пальцев на руках и ногах не хватит. Я как-то поинтересовалась у него, почему не женится, и он мне сказал, что не может выбрать одну единственную. Мол, все девицы одинаковые, как на подбор. Одинаковую музыку слушают, одинаково мыслят, одинаково одеваются и даже губы дуют одинаково. В общем, предсказуемые все и скучные.

Однажды отправили Сашу в командировку на месяц в город невест Иваново. Он наладчиком аппаратуры на нашем заводе работал. Через месяц вернулся с женой, устроил ее работать на наш завод. И когда мы увидели ее рядом с красавцем и любимцем женщин Сашей, просто обалдели. Полненькая, не блещущая красотой девушка, а Саша буквально в рот ей смотрел. Сказал, ему с ней очень интересно, она чудесный человек. А полнота ей даже идет. Рассказал, как познакомились.

Шла Наташа по цеховому проходу, и он решил пошутить, подколоть ее. Спросил, не жмет ли ей в боках проход, по которому она дефилирует. Наташа в ответ выдала такую тираду из сравнений его с разными предметами, что Саша просто взвыл от хохота. И понял, что это его человек. Наташа интересна, начитана, непредсказуема, никогда не лезет за словом в карман. Прекрасно готовит. Сашиной маме и всей его семье Наташа пришлась по душе.

Но, женившись на Наташе, Саша потерял своего друга Петю. Петя разобиделся на него за скоропалительную женитьбу и всякий раз, встречая Наташу, пытался пройтись злой шуткой по ее фигуре, походке. Однажды он решил при всех подколоть Наташу, «запел»: «Ой, Наташа, ты идешь, как пишешь. Пишешь, как рисуешь. Рисуешь…» И не успел договорить, Наташа обернулась и ответила: «Спасибо, Петя! Знай: красота Золушки и в г..не не утонет», и походкой Екатерины Великой пошла дальше. Все, кто присутствовал при этой сцене, хохотали над Петей до слез, до поросячьего визга. С тех пор Петя Наташу не задевал. Себе дороже.

Покушалась на «честь» Наташи и бывшая Сашина подруга, прилюдно посоветовав ей похудеть. Но и ее Наташа поставила на место, сказав: «Если бы у меня было 4 колеса, я бы работала автобусом и тебе не мешала». Фраза эта стала на заводе крылатой.
И по сей день царят мир и покой в семье Саши и Наташи. Выросли две доченьки, папины пампушки-толстушки, умницы и балагурки. Удачно вышли замуж. Саша с Наташей не единожды дед да бабка. Саша никогда не стеснялся своей полной жены!

Стройняшка

Был у нас на заводе еще один красавец, электрик Паша, обладатель бархатного баритона, любимец женщин. У него было стойкое отвращение к полным женщинам, постоянно подкалывал их. Я как-то попросила его замолчать. Мол, еще неизвестно, какая ему жена достанется. Паша же заверил, что женится только на идеале красоты и стройности.

Пришло время, и Паша женился. Мы всей бригадой гуляли на его свадьбе. Невеста была, действительно, супер. Фигура-статуэтка, кукольное лицо с огромными глазами. Паша гордо посмотрел на нас, мол, я же говорил, что выберу лучшую.

Прошло четыре года. Паша был уже дважды отец. И однажды на базаре я услышала знакомый бархатный баритон. Оглянулась, и увидела Пашу. Рядом с ним стояла полная молодая женщина. По кукольному лицу я поняла, что это его жена, бывшая статуэтка. Паша, увидев меня, заюлил, забегал глазами. А мне стало горько за то, что он стеснялся своей располневшей супруги. Я невольно вспомнила Сашу, который свою жену любил не за красоту фигуры и лица, а всю, какая она есть, от макушки до тапочек. Потому что помимо всей этой пены, есть еще человечность, любовь и привязанность, которые нужно ценить.

Ольга Симусова, Челябинская обл.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство. Территория без мужчин



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.