Рисуем на снегу

18118
1 минута
Рисуем на снегу Фото culture.ru

Не сидите зимой дома – идите на улицу! Вы когда-нибудь рисовали на снегу? Попробуйте! Детворе очень понравится. Мы с внуками берем бутылки пластиковые (по 0,5, не больше). В них – подкрашенная  водичка. Если нет под рукой пищевого красителя, можно гуашью воду обычную подкрасить. Хорошенько надо взболтать цветную воду, а в пробках необходимо сделать отверстие (для тонкой струйки). У нас такое ответственное задание поручается деду.

Где и на чем рисовать? Можно сделать снеговиков и их потом раскрасить, а можно и полянку сотворить. На ровном участке нарисуем цветочки – то-то радости, когда среди зимы «расцвели» вдруг на снегу цветы, да еще такие яркие, разноцветные, глаз радуют.

А снеговички, кстати, ну очень веселенькие в последний раз у нас с внучатами получились! Мы их в кружок поставили около подъезда, они маленькие, да удаленькие! Шапки из апельсиновой кожуры, а какие у них наряды яркие! Прохожие останавливались! Улыбались. А внуки просто в восторге были!

 Н. Третьякова


Фото wordpress.com

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя
Теги
дети


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.