Пять лет гражданского брака прожиты не зря!

78734
4 минуты
Пять лет гражданского брака прожиты не зря! Фото ventolalaw.com
Не звони мне больше, не надо! Письма ты писать не умеешь. И все! Никакой связи. Ну, кто ты мне был?! Гражданский муж! Вот теперь у нас с тобой «гражданский» развод. Хочешь, я скажу тебе:
– Талак! Талак! Талак! (Так говорят мужчины-азиаты своим ненужным женам, и эти три слова означают «развод»).

Начинаю свою жизнь

Ну, прожили мы вместе пять лет. Нет, конечно, соглашусь – срок немалый. Но что за эти пять лет произошло нового, хорошего? Жилье как было съемным, так и осталось. Мебель не приобретали, зачем? Ее перетаскивать из квартиры в квартиру! Да, ты купил машину, хорошую, дорогую, о которой мечтал столько лет. И я отодвинулась на задний план, ненужная, забитая. Ты же жил машиной, в машине и разговоры были только о ней, этой злополучной машине. Я не хочу быть второй, ненужной, незаметной. Как ты лелеял мечту о машине, я также мечтала о ребенке! И лет мне уже двадцать восемь, когда я стану матерью? Ты даже слушать об этом не хотел. Ну, вот и все, что я собиралась тебе сказать. Надеюсь, понял!

Начинаю свою жизнь с нового листа. С работы уволилась. Теперь я – свободный художник, вернее, парикмахер. Уезжаю к мамочке в район, что-то родители стали прихварывать, копейку на прожитье всегда заработаю, своими руками. Мастер я хороший, и маникюр освоила, дома, у родителей, буду принимать клиентов во времянке. Сделаю из нее прекрасный кабинет и начну трудиться. Тем более, что «о хлебе насущном» заботиться не надо. Мама рада, что появился новый едок – есть на ком испытывать свои «кулинарные изыски». Родители ни о чем не спрашивают, стараясь не лезть в мою личную жизнь. Вот и ладно.

Неожиданный сюрприз

Первые дни спала как в детстве, и меня почему-то все тянуло и тянуло в сон. Видать, «покой и благодатный воздух», - думала я вначале, но когда начало не по-детски мутить, осенило: «Я в положении! Конечно, некстати, но уж раз так получилось – «ура!». Сразу объяснила ситуацию родителям, мама сказала:

- Мы давно мечтали о внуках, рады, очень рады! Поможем всем, чем можем. А Андрюше сообщать собираешься?

- Нет, не собираюсь! Ему этого не надо, пусть свою машину нянчит.

Ну, и потекла жизнь, родители радостно суетились, витамины, полезное питание. Следили, чтоб не переутомлялась, чтобы гуляла. А тот, который во мне сидел, требовал: то ему клубники, то селедку под шубой, а иногда кашку рисовую. Странный ребенок, не поймешь – девочка или мальчик. На УЗИ сказали:
- Двое!

Вот это да! Как же я с двумя?

Андрей звонил, я сухо отвечала:
- Жива, не дождешься! – и бросала трубку.

Прислал электронное письмо, и оно мне рассказывало несколько дней подряд, как он меня любит, как тоскует, как ему «свет без меня не мил». Прощения все просил. Я стоически сопротивлялась. Работала, стригла, красила, маникюрила, педикюрила, клиентов было много. Пришлось оформить патент, чтобы получить декретные. Время летело быстро. И вот я – мать, у меня сын и дочка.
- Лапочки, мои славные! Как долго я вас ждала, никому не дам вас в обиду! - шептала я им.
Хоть я и «старородящая», но роды прошли отлично, ребятишки - по три килограмма. 

Законный муж

И вот уже нас выписывают домой. Выхожу в вестибюль родового зала: папа, мама вся в слезах и Андрей с цветами! Ну надо же! Подбежал, расцеловал, родители внуков ухватили и бегом в такси.
- Ты это что, свою машину пожалел за нами приехать? – возмутилась я.
- Нет, не пожалел, я ее на дом в вашем поселке обменял, недалеко от твоих родителей. Зачем мне машина без вас?!

И привезли меня с детьми в наш новый дом. Сказать, что я была рада, ничего не сказать. Дом в два этажа, рядом лес, баня, по участку ручей протекает. Здесь будут наши дети гулять, когда подрастут.
Вечером Андрей все, что я знала наизусть, повторил мне и еще столько всего добавил. А самое главное - сказал, что не хочет быть гражданским мужем, а хочет быть законным мужем и отцом. В загсе нас зарегистрировали без очереди, все же у нас двое детей. А потом мы торжественно зарегистрировали наших Ивана и Марью. Родителям теперь забот, хлопот, конечно, радостных. А Андрею я сказала:

- Ну вот, теперь давай и на машину копи, нас же возить нужно! У меня есть кое-какие накопления, даю тебе на первый взнос!
И мои предки в голос:
- И мы дадим!
- Ну вот, законный мой муж и отец наших деток, теперь и машину купишь на законных основаниях, - смеюсь я.

А на душе так радостно. Даже не ожидала, что все так получится. Ну не зря прожиты эти пять гражданских лет брака!

Елена Дуденкова

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.



Читайте также