Привлекаю положительную энергию оберегом из растений

90078
4 минуты
горная лаванда Источник фото: pixabay.com
«Мой  дом  –  моя  крепость», - говорят англичане. И эту святую крепость мы бережно охраняем и ревностно защищаем от всякого зла и негатива. Но, несмотря на эти защитные заслоны, зло в разных формах может проникнуть в наш дом, нарушая лад, спокойствие и гармонию. И тогда можно попросить помощи у природы, как издревле делали наши предки.

Природная зеленая магия

Цветы и растения обладают на- стоящей природной магией, способной защитить от зла, подарить любовь и здоровье, привлечь удачу и благополучие. 

Вы когда-нибудь делали обереги из растений? Это несложно. Я делаю самые простые: это букетики разных цветов и трав, мешочки с ними. Они и дом украшают, и действуют магически. Цветы и травы мы не покупаем, а сами собираем всей семьей. 

Подобные обереги можно использовать в качестве личного талисмана, оберега для дома или даже сувенира. И друзьям, и близким  приятно получить такой маленький, но значимый подарок. 
Травы можно повесить над плитой – в старину очаг был одним из мест хранения оберегов. А можно поместить внутрь подушки, положить под кровать и в другие места. Кроме этого, растения с особыми свойствами можно добавлять в воду для уборки, сжигать их, окуривая комнаты, кропить дом настоями. 

Не забывайте, что травы-обереги отдают свою энергию для достижения цели, которая со временем иссякает, поэтому время от времени придется создавать новые обереги.

Защита от негатива 

Васильки в составе травяного оберега способны защитить от пор- чи и сглаза, они изгоняют из дома нечистую силу, поэтому их размещают неподалеку от входа в дом.

Лаванда защищает сон, борется с бессонницей и с ночными кошмарами. Лавандовыми настоями сни- мают сглаз, ванны с этим растением полезны для очищения от негатива. 

Кактусы, как и другие растения с колючками, образуют защитное поле вокруг дома или сада, в ко- тором растут. Кактусы спасают от проделок энергетических вампиров, что положительно влияет на атмосферу в доме. 

Крапива защищает от нечистой силы, порчи и сглаза. По старинным поверьям, ее следует собирать голыми руками. Сразу вспоминается сказка про Элизу и ее двенадцать братьев, которых ведьма обратила в лебедей. Чтобы их расколдовать, Элиза собирала крапиву голыми руками и плела из нее двенадцать кольчуг.

Мята отпугивает нечистую силу. Мятный чай поможет восстановить силы после общения с энергети- ческим вампиром. Мяту берут с собой в путешествия, чтобы новые впечатления были исключительно положительными. Она защитит от обмана и воровства, привлечет к вам положительные энергетические потоки. 

Можжевельник. После любых неприятных событий дымом можже- вельника окуривают дом и одежду. 

Полынь эффективно борется с негативом любого происхождения. С ее помощью можно изгнать любую нечистую силу. Полынь защитит от сглаза или порчи, отгонит энерге- тического вампира. 

Зверобой. Издавна мешочки с травой зверобоя вешали над входом в избу или прятали под порог для защиты дома от любого негатива.

Привлекаем положительную энергию

Вербена привлекает деньги и благополучие. Если хранить ее в постели или под кроватью, она поможет вернуть страсть в отношения супругов. 

Базилик привлекает деньги, сча стье и радость. Его аромат поднимает настроение. 

Посадить во дворе жасмин – это к деньгам и благополучию во всех смыслах. Люди, которые посадили в саду это растение, живут в мире и достатке. А еще жасмин – растение счастливых в браке людей. 
Виноградные листья  –  символ плодородия. Для того, чтобы повысить урожай или зачать ребенка, их можно хранить в доме. Виноград приносит успех и счастье в дом. 

Душица  возвращает страсть, если хранится в постели супругов. Талисманы  из  душицы  –  лучшие обереги для отношений. В таких целях можно использовать и гвоздику. 

Гвоздика – лучшее растение для защиты от недругов и завистников. В старину детям дарили бусы из гвоздики для защиты от сглаза и увеличения эффективности обучения. 

Арника защищает от нервозности и беспокойства, развивает интуицию. Она сводит к минимуму скандалы и сложности в общении. 

Чабрец не только придаст сил, успокоит и улучшит здоровье, но и привлечет любовь.

Клевер  –  оберег  для  ребенка. Обычно его добавляют в мешочки с другими растениями. Такие талисманы подходят как малышам, так и подросткам. 

Мать-и-мачеха – лучшее растение для создания парного оберега для матери и ребенка. 

Елена Петелина, г. Пятигорск

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.