Прихожая по фэншуй

42098
2 минуты
прихожая фэншуй Фото kvartira-flat.ru
Чтобы, согласно китайскому учению, в ваш дом пришли радость и богатство, нужно прямо с порога их заманивать. Поэтому важно правильно обустроить прихожую. Ведь позитивная энергия приходит в ваш дом именно через нее.

Хорошо, если у вас просторная и светлая прихожая, в таком доме жить привольно. Однако эта комната не должна быть слишком большой в сравнении с другими. Гармония прежде всего!

Если ваша прихожая маленькая, а такими располагает большинство россиян, хотя бы не захламляйте ее ненужными вещами. Продумайте шкафчики так, чтобы свободного места оставалось побольше. Фэншуй рекомендует иметь в прихожей шкафчик с дверцами для одежды и тумбу для обуви. Одежда и обувь не должны препятствовать проникновению благоприятной энергии в жилище, поэтому их лучше «прятать» за дверцами шкафчиков.

Цвет

Положительную энергию ци притягивают такие яркие цвета как желтый и красный. Хорошо, если они присутствуют в интерьере вашей прихожей. Можно сделать пару ярких акцентов (желтый пуфик, картина в красной рамке), не обязательно весь коридорчик делать желто-красным.

Дверь

Целиком железная дверь не является преградой для негативной энергии. Так что лучше чтобы она изнутри была деревянной. Следите за тем, чтобы дверь не скрипела. 
Снаружи у двери не ставьте крупных предметов, не храните ненужные вещи. Иначе блокируете доступ позитивной энергии.

Туалет

Часто дверь в туалет расположена в прихожей. Чтобы ваши финансы не утекали из дома, всегда держите туалетную дверь закрытой и снаружи повесьте на нее зеркало. Кроме того, фэншуй рекомендует нейтрализовать отрицательную энергию подвеской из полых колокольчиков-трубочек (5 штук). Подвеску нужно повесить над дверью туалета.

Лестница

В домах часто из прихожей на 2-й этаж ведет лестница. По фэншуй ее лучше закрыть перегородкой или ширмой, но если такой возможности нет, повесьте около лестницы воздушные китайские колокольчики или растение в кашпо.

Пространство под лестницей нельзя захламлять. Если что-то храните здесь, то обязательно сделайте дверцы.

Зеркало

Если есть возможность, в прихожей лучше повесить зеркало в ваш полный рост. Где его разместить? Лучше всего – сбоку от двери, чтобы визуально «раздвинуть» помещение. А вот располагать зеркало напротив входа не стоит, ибо позитивная энергия будет от него отражаться и покидать ваш дом.

Окно

Вообще, окно в прихожей – это хорошо, только если оно расположено не напротив входной двери. В таком случае всегда занавешивайте его, либо поместите между окном и дверью перегородку, ширму, стеллаж с растениями.

Защита от воров

Один из древних символов защиты дома в фэншуй – фигурка синего носорога. Если найдете такую, разместите носорога мордой к входной двери. Охраняет жилище и пара из синего слона и носорога.

Елена Советова
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.