Почему мужчины уходят от женщин

52924
3 минуты
мужчина уходит Фото pixabay.com
Считается, что существуют определенные черты характера и особенности поведения, которые большинство мужчин находят привлекательными. Можно ли стать женщиной, от которой представители сильного пола не уходят, а напротив, делают все для того, чтобы союз с подругой жизни был долгим и нерушимым? Конечно, возможно!

Банальное прощание

Почти никогда, расставаясь с женщиной, мужчина не называет истинную причину своего ухода. Чего только не придумывает сильная половина человечества, чтобы избежать «разборок» при расставании! «Дело не в тебе, дело во мне», «я не готов брать на себя серьезные обязательства», а так же редкие ответы на звонки и смс, отмена встречи под любым предлогом… Пожалуй, данный список можно продолжать еще долго, чтобы понять, почему вдруг ваш мужчина решает прекратить отношения. 
Однако на самом деле можно выделить несколько причин, которые действительно побуждают прекратить все отношения со своей избранницей. Это может быть плохой секс. Однообразие и отсутствие энтузиазма со стороны партнерши зачастую приводит к тому, что мужчина начинает смотреть «на сторону». 

Навязчивость также может стать причиной охлаждения отношений. В начале романа влюбленные хотят быть вместе 24 часа в сутки, но уже через несколько месяцев, когда страсти поутихнут, мужчине хочется больше независимости и свободы. Он вспоминает, что кроме любимой женщины есть друзья, гараж, футбол и рыбалка, а на эти увлечения необходимо время. Женщина, которая не позволяет любимому иногда «отрываться» с друзьями, рискует потерять его навсегда. 

Еще одной причиной разрыва отношений может стать женское превосходство. Не так много представителей мужской половины человечества, которые хотят жить рядом с «генералом в юбке». Указывать по сто раз на дню мужчинам на недостатки - прямая дорога остаться в одиночестве.

Успех у мужчин

Внешняя привлекательность важна, но есть еще и несколько других нюансов, которые делают подругу жизни «единственной и неповторимой». 

Загадочность, вот что позволяет мужчине быть со своей дамой сердца рядом. Если он знает любимую как облупленную, тогда быстро начнет скучать. Чтобы интерес не угасал, не стоит каждый день открывать ему свою душу. Пусть он гадает, а порой и нервничает, поскольку не может предсказать, что за сюрприз придумала для него его любимая в этот раз. 

Нет ничего более скучного, чем человек, который никогда не меняется. Утром он всегда выходит на прогулку в одно и то же время, в обед ест борщ, а вечером смотрит сериал. Если все это не меняется годами, то партнер сбежит от вас. Зачем ему биоробот? Развивайтесь, учитесь, совершенствуйте свои навыки, ходите на курсы по кондитерскому мастерству, вышивайте и читайте умные книги. Перемены нужны отношениям, как воздух -  нашим легким! И еще – не кисните! Любой человек гораздо охотнее поводит время с теми людьми, которые заряжены позитивом. Поэтому учитесь радоваться жизни со своим избранником, и тогда ваш союз сохранится на долгие годы.

Е. Харланова, психолог
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.