«Первое место в моём сердце занято другой женщиной…»

84588
2 минуты
«Первое место в моём сердце занято другой женщиной…» Фото viralnovelty.net
Однажды, в самом начале нашей семейной жизни, я решила испытать мужа на верность.

- Скажи, только честно. Я – единственная женщина в твоем сердце?  Мне принадлежит  первое место в нем? – спросила я. 

- Нет, - ответил  он. – Первое место занято другой женщиной, а тебе принадлежит второе.

- Как же так? Почему ты не сказал мне об этом раньше? – я готова была разреветься. 

Муж спокойно переждал вспышку, глядя в мои глаза, полные слез, продолжил:
- Первое место в моем сердце всегда будет принадлежать моей матери, а тебе – второе.

Я ахнула:
- Прости меня за то, что сразу не поняла. Именно таким должен быть ответ каждого настоящего мужчины, за что я тебя еще больше люблю и уважаю!

Мой муж вырос в большой дружной семье, в которой было четыре сына и одна дочь. Отец много работал, а мать занималась детьми и хозяйством. Зарплаты отца не хватало, поэтому, чтобы прокормить детей, держали  скотину, благодаря которой круглый год были свои мясо, молоко, яйца. Овощи и ягоды выращивали в саду и в огороде. 

Мать с детства приучала своих детей к порядку и самообслуживанию, старшие помогали младшим. Уложит мать детей спать, а сама садится шить для них одежку: шаровары и куртки-ковбойки – для сыновей, платьица – для дочки.

Когда дети один за другим пошли в школу, мать приучила их делать уроки за большим столом в комнате и сама усаживалась с ними в роли учительницы. Не имея специального образования, она старалась много читать, чтобы  помогать детям разбираться с уроками. Все пятеро учились хорошо. Частенько на родительских собраниях в школе просили ее поделиться опытом семейного воспитания  детей. Она, смущаясь, говорила: «Да  каким же опытом делиться? Воспитываю, наверное, как все. Всех я их люблю. Я никогда не наказываю своих детей. Они и так меня всегда слушают, помогают во всем».

Быстро пролетело время, один за другим выпорхнули из родного гнезда сыновья, а за ними и дочка. Все дети получили образование, обзавелись семьями, детьми, внуками. Средний сын стал моим мужем.

Много лет прошло с тех пор, но мне не дает покоя мысль: какой ответ дадут мои сыновья, если  им будет задан тот вопрос, который я задала их отцу когда-то давно…

Эльвира Гусева, Ивановская область

Здесь можно подписаться на газету Завалинка
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.



Читайте также