Нелёгкий выбор: дети или любимая женщина?

70618
3 минуты
Нелёгкий выбор: дети или любимая женщина? Фото integraalleren.nl
Последние семь лет я живу на две семьи. В одной – законная жена и на сегодняшний день двое детей. 
Во второй – любимая женщина. 

Так случилось, что я рано, сразу же после возвращения со службы в армии женился. А спустя некоторое время охладел к жене. Понял: была влюбленность, физическое влечение, но не было любви. К супруге претензий нет: она симпатичная женщина, хорошая хозяйка, заботливая мать наших общих детей. Но… не зажигает уже меня так, как раньше. 

Идеальная жена

Раньше я об этом не думал, а надо было повстречаться с ней хотя бы год, возможно, и пожить вместе какое-то время. Увы! Спустя два месяца после моего возвращения со службы и нашего с Таней знакомства сыграли свадьбу. Девушка она была положительная во всех отношениях, родители воспитывали ее в строгости. 

Таня умеет создавать уют в доме, в нем всегда тепло. Но…семь лет назад я встретил Лену – и мною овладело сильное, не испытанное до того момента, чувство. То есть пришла настоящая любовь.

Любимая женщина

Нельзя сказать, что я – человек безответственный. Заботился и забочусь о своей семье. Но не смог убить в себе желание видеться с Еленой. Не обманывал ее: сказал, что не свободен. Она длительное время избегала меня. Говорила, что никогда не встречалась с женатым мужчиной и впредь не станет это делать. Меня же неодолимо влекло к ней. И после восьми месяцев настойчивого ухаживания, несмотря на ее отказы иметь со мной хоть какие-то отношения, сдалась. Не от слабости характера – она тоже полюбила меня. 

Обещал Лене, что как только подрастет сын (ему тогда было полтора года), разведусь с женой, и мы официально оформим наши отношения. Лена жила одна в однокомнатной квартире, которую после окончания института ей подарили родители. Она и стала для меня вторым домом. 

Я не обманывал любимую, когда говорил, что разведусь с женой и женюсь на ней. Ждал, когда сыну исполнится три года, определим его в детский садик, Таня выйдет на работу. Но когда подошло это время, супруга объявила, что ждет второго ребенка – и это нарушило мои планы. Ребенок был не запланирован, но коль случилось так, не смог предложить жене сделать аборт, зная, как она любит детей. Оставить Татьяну в таком положении не решился. Когда рассказал обо всем этом Елене, она потребовала немедленно оставить ее. И пожелала счастья в моей дальнейшей семейной жизни.

Нелегкий выбор

Но сердцу ведь не прикажешь! Хватило моей выдержки только на три месяца, которые показались мне вечностью. Я снова стал обивать пороги дома Елены. И она после нескольких месяцев упорного сопротивления впустила меня в свою квартиру. 
У меня родилась дочь - прелестное создание. И я уже во второй раз решил, что как только ей исполнится три года, уйду к Елене.  Она ведь хочет определенности, надежности, уверенности в своем мужчине, родить от него ребенка…

Все эти годы я заботился не только о своей официальной семье, но и о Елене. Вел себя в доме любимой так, как если бы являлся ее законным мужем. Много трудился, брался за любую дополнительную работу, чтобы достойно обеспечить семью и материально помогать любимой.

Но рано или поздно всему приходит конец. Подросла дочь – и я понял, что не смогу уйти от своих детей. И не имею больше никакого права отнимать время у любимой женщины. Умом понимаю, что надо расстаться, но сердце не хочет согласиться с тем, что у Елены появится другой мужчина, а я стану ей чужим…

Вадим Н. 


Здесь можно подписаться на газету Бабья радость



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.