Наводить порядок полезно не только в доме, но и в аккаунтах в соцсетях

35961
2 минуты
девушка за компьютером Фото wallhere.com
Хлам в доме вносит хлам и в нашу жизнь. Поэтому надо регулярно делать генеральную уборку и безжалостно выбрасывать ненужные вещи и предметы. Однако мало навести порядок в доме, надо еще наводить порядок в файлах на компьютере и в аккаунтах в соцсетях.

Порядок в файлах

Это тоже наше пространство, часть нашей энергии, и пространство это надо чистить. Да, жесткого диска на компьютере или ноутбуке хватит на большой объем информации. Но зачем хранить непонравившийся фильм, ненужные файлы, неудачные фотографии? Все это отбирает у нас энергию, не давая прийти в нашу жизнь чему-то новому. И помните: чистить надо и домашний, и рабочий компьютер.

Для каждого файла свое место

В том, что осталось, наведите порядок. Как у каждой вещи в шкафу должно быть свое место, так и у каждого файла на компьютере должна быть своя папка.

Удалите лишних друзей

Пролистните ленту друзей в социальных сетях и удалите тех, с кем не общаетесь, кто вам неприятен, чьи новости или комментарии вас раздражают, кто делает репосты негативных новостей.
Удалитесь из групп, информация в которых не представляет для вас ценности. Главный критерий отбора – чтобы информация оставляла отклик в вашей душе. Выйдите из групп, новости в которых давно не обновлялись. Скорее всего, эти группы закрылись, а модераторы просто не удалили их.

Фильтруйте информацию

Обязательно фильтруйте информацию, которую получаете в соцсетях или читаете в блогах. Есть такой термин: «информационная интоксикация». Этим недугом сейчас страдают многие. Люди читают все подряд, делают репосты цитат великих или известных людей, совершенно не слыша себя, голос своей души. А ведь любая информация обладает свойством накапливаться в подсознании и оставаться там навсегда, исподволь руководя нами. Поэтому ее надо тщательнейшим образом фильтровать. Впускать то, что ценно, и сразу же реализовывать, тогда эта информация пойдет нам на пользу, будет учить и развивать. А то, что для нас не важно, лишь создает информационный шум, не позволяет услышать внутренний голос, что приводит к совершению ошибок.

Светлана Юрьева

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.