Мишкины цветы и магия

61934
3 минуты
Мишкины цветы и магия Фиалка. Фото pixabay.com
Мечта о собственном доме у моего друга Мишки Эллера была, по его словам, чуть ли не с самого детства. Однако, прибыв уже с семьёй на постоянное место жительства в янтарный край, а если быть точнее, то в сам Калининград из Западной Сибири, он сразу понял, что осуществить задуманное вот так просто, в ближайшее к тому же время, ему не удастся. А всё дело упиралось в деньги, которые он смог выручить от проданной им двушки в Кемерово. На них он мог приобрести здесь в лучшем случае лишь комнату «с подселением», то бишь с общей кухней на несколько жильцов. А сие означало одно: что жить надобно будет с соседями...

Опять же сразу вырисовывалась ещё одна проблема. Если взять комнату в самом городе по своим средствам, а это выпадало на квартиру из пяти комнат, то жизнь обещала быть очень весёлой. Да только вот очередь на то, чтобы попасть в ванную комнату или туалет, пришлось бы точно занимать аж с вечера или, может, спозаранку.

Поэтому больше устраивал вариант отдельного жилья из нескольких комнат, и вовсе не обязательно в самом областном городе Калининграде. (Хотя именно в городе шансов найти работу было в разы больше!) Короче, так и стал Мишка неожиданно для самого себя счастливым обладателем жилой загородной дачи. 

Ясно, что хозяин дачи своей приобретённой недвижимостью был всё равно очень доволен. Понятно, что дачный домик на коттедж не тянул, но зато это было отдельное жильё, причём из нескольких комнат, опять же с участком земли и на природе. Вот только на работу ему теперь предстояло добираться на электричке. Зато на службу он, в отличие от своих коллег,  никогда не опаздывал, поскольку такая проблема, как стояние в городских пробках,  ему была просто неведома.
В ближайший же выходной собрал  счастливый новосёл друзей и коллег.

И вот, пока наши женщины были заняты на кухне приготовлением салатов, сам хозяин повёл нас, мужичков, по комнатам, дабы показать дом.

Мы,  гости, сразу обратили внимание на обилие в доме комнатных цветов (ясно, что это была чистая заслуга самой хозяйки). А Миша же, услышав в свой адрес комплименты, сразу растаял и, войдя уже во вкус, стал эдак гордо комментировать свои комнатные цветы. Прямо талант у него проснулся!

- Каждое растение – это живой организм, и оно по-своему влияет на окружающий нас мир и энергетику самого жилища. А для того имеется у него и собственное биополе, которым оно оказывает своё благотворное воздействие на человека. Ну, посредством выделения летучих веществ и эфирных масел! - информировал нас Михаил, как заправский лектор.

- Фиалка, например, действует успокаивающим образом и  оберегает ячейку нашего общества, то бишь семью, от скандалов. Герань? А вы помните, друзья, тот эпизод из прославленного фильма про Штирлица? Там ещё условный знак в виде цветка на окне на конспиративной квартире для пастора Шлага выставляли... Так вот это тот самый цветок и есть! Он негативную энергетику здорово подавляет! - разошёлся уже не на шутку наш гид.

- А это, - неожиданно остановился он возле небольшого цветка с круглыми и толстыми листочками,  – это толстянка, а по-другому – денежное дерево!

И после небольшой паузы, вздохнув, неожиданно добавил:

- Только этот цветок новый, в смысле приобретён недавно, и на сегодня он ни того... Ну ни фига пока не работает. А потому денег как не было в доме, так и нет…


Герань. Фото pixabay.com


Денежное дерево. Фото pixabay.com

Юрий Кухливский, г. Калининград

Здесь можно подписаться на газету Дачная
Теги
цветы
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.



Читайте также