Любовь нечаянно нагрянет…

77063
3 минуты
Любовь нечаянно нагрянет… Фото pixabay.com
Ольга овдовела в пятьдесят. Оставшись одна, сначала сильно тосковала и горевала. Но время шло, жизнь продолжалась. Сын жил своей жизнью, своей семьей. И мешать ему Ольга не хотела. Просить о помощи не привыкла, поэтому старалась по дому делать все сама. Но нужны и мужские руки, а где их взять? 

Тут вдруг сосед стал заходить и помощь предлагать. А Ольга – что? Сам предлагает – значит, нужно принять помощь.

Вот и стал Сергей ходить. То забор поправит, то кран починит. А Ольга его пирогами да блинами угощает. Сергей тоже вдовый был. Уж который год один жил. А однажды взял и сделал Ольге предложение – выйти за него. Она сначала растерялась, а потом рассмеялась: «С ума сошел? Я ж тебя не люб­лю». А Сергей ей: «Сейчас не любишь, потом полюбишь...»

Ольга, усмехнувшись, покачала головой. 

Сергей продолжал приходить и помогать по хозяйству. А Ольга стала к нему присматриваться. И присмотрелась, а мужик-то и вправду неплохой. Делает все тихо, аккуратно, без ругани.

Поняла она, что с Сергеем легче жить будет. И в один прекрасный майский день Ольга дала свое согласие, и стали они жить вместе. Привыкать поначалу тяжело было. У каждого свои, выработанные годами, привычки, свои интересы и предпочтения. Но потихоньку-полегоньку стали обвыкаться. 
Детям пока не сказали о том, что решили жить вместе. У Сергея дочь, живет далеко и приезжает в гости к отцу раз в году летом на месяц-полтора. А сын Ольги живет в областном центре, но тоже не балует мать визитами. Приезжает с женой и дочкой только на праздники, и то не всегда.

В начале июля приехала дочь Сергея Майя с мужем Мишей и сынишкой Матвейкой. Новость о женитьбе отца приняла спокойно и была довольна, что папа нашел такую женщину, как Ольга. Сергей с Ольгой вздохнули с облегчением. 

Решили познакомить и сына Ольги Романа с Майей. Теперь-то они одна семья! Рома приехал, вышел из машины и придирчиво стал осматривать дом. Все искал какие-то недочеты, неисправности. С Сергеем бегло поздоровался и хмуро взглянул на улыбавшуюся мать. Ольга только диву далась: что на сына нашло? А Рома, позвав ее в дом, начал отчитывать, как школьницу. Мол, зачем тебе это нужно, привела в дом мужика на старости лет. Ольга слушала-слушала, не выдержала и рявкнула на него:
- Не нравится, не приезжай! Я еще молодая, у меня личная жизнь должна быть. Ты мне не указ. Живешь своей жизнью, вот и живи. А меня не учи, ученая без тебя.

Сын поспешно собрался и уехал. А Ольга расплакалась. Вот уж не ожидала такого от сына. Сергей, увидев ее слезы, сказал: 
- Сын есть сын! Он тебе роднее, а я уйду, раз так.

Ольга подняла заплаканное лицо:
- Как уйдешь? Почему? Я не верила, что полюблю тебя! А все вышло, как ты и говорил. Полюбила! И что теперь, из-за сына моя личная жизнь должна угаснуть?! Никогда! Он мне сын, а ты – моя любовь, моя жизнь...

Через месяц Ольга с Сергеем сначала расписались, а потом и обвенчались. Сын поворчал первое время, а потом с радостью стал приезжать в их дом. Сдружился с Сергеем, у мужчин свои интересы – рыбалка да охота. Вот так, нежданно-негаданно, к Ольге пришло тихое семейное счастье.


Фото look.com.ua

Людмила Тарасова, Пензенская обл.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.