Ложка мёда в разговор о снохе

41307
2 минуты
Ложка мёда в разговор о снохе Фото novosti-saratova.ru
Подслушала я недавно разговор. Совсем случайно подслушала. В очереди на оплату коммунальных услуг передо мной стояла одна женщина, а вторая после меня. Женщины обе мощные, высокие, громогласные, я им, как оказалось, совсем не мешала. И вот одна, желая второй угодить, как я сначала подумала, хвалит ее сноху.

- Ой, и королеву у тебя Ромка отхватил, баба с дом… До чего высока-то, Ромка рядом с ней ребенок, и на лицо красивая, румянец опять же во всю щеку… только что это у нее за пятно-то такое на щеке? Родимое? Портит ее…

- С лица не воду пить…

- А модница какая, вся из себя, - продолжает первая. - Ромке работать, не наработаться, чтобы такие наряды ей справлять…

- Она и сама хорошо зарабатывает. Все ее наряды до Ромки еще справлены. Я молодая была, тоже наряжаться любила, да и теперь люблю… Дед же как-то умудрялся на меня заработать… Что и за баба, если смолоду ходит, как чучело, мужу глаз не на чем отогреть…

А первой же, как я постепенно понимаю, не просто похвалить хочется, а царапнуть, как говорят, за живое задеть:

- Говорят, у них праздник этта был, она у вас и повеселиться любит… Это сколько же деньжищ надо, чтобы в наше время праздники устраивать… 

- А она у нас щедрая и гостеприимная, а о чужом кошельке чего тебе переживать?

- А вас-то с дедом хоть позвали?

- А почему бы им нас не позвать? Мы же родители, а Наташа у нас радушная хозяйка, я даже готовить ей помогала, мы с ней дружим…

- Сноха со свекровью дружит? Надо же, это что-то сверхъестественное. Моя так меня до своей кухни никогда не допускает, загляну другой раз, чисто ли, вроде все нормально, а она встанет в дверях, будто какой секрет у нее там, чашки чая никогда не предложит… Погоди, пообуркается, так и твоя такая будет…

- Нет, моя никогда такой не будет. К ней соседка Марина зайдет на минуточку, она и то чаю предложит. Спросит, не торопится ли она и, если не торопится, обязательно какой-нибудь вкусняшкой угостит. У нас и у самих дома так, потому сынок и выбирал себе жену по маминому образу и подобию. И ему с Наташей легко, будто и из дома не уходил, все порядки те же…

Первая поджала губы, явно недовольная таким поворотом в разговоре. Хотела каплю дегтя запустить, а не получилось. И я порадовалась за незнакомую мне Наташу, в разговоры о которой свекровь всегда будет ложку меда добавлять.

Светлана Январская

Здесь можно подписаться на газету Ах, тёща моя!


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.