Бамбуковые пледы — комфорт и красота

Реклама
72739
2 минуты
пледы cozy home
Бамбуковые пледы — востребованный вид домашнего текстиля, сочетающий удобство, привлекательный внешний вид и пользу для здоровья. Люди используют их в качестве лёгких одеял, покрывал, защищающих постельное бельё от загрязнений, берут с собой на пикники и в длительные поездки. Такая популярность обуславливается отменными эксплуатационными характеристиками бамбуковых пледов и другими их преимуществами. Если вы ставите во главу угла не только комфорт и красоту, но и высокое качество, выбирайте изделия в фирменном интернет-магазине COZY HOME, где вас порадует большой выбор и доступные цены.

Особенности изготовления

Пледы изготавливаются из бамбукового волокна, получаемого двумя способами: химическим и механическим. Для производства берутся растения, достигшие четырёхлетнего возраста, которые, в зависимости от способа переработки, либо расщепляются едкими реагентами, либо измельчаются и обрабатываются натуральными энзимами. Механический способ считается более безопасным, но если говорить о конечном результате, то любые бамбуковые волокна отличаются экологической чистотой и могут использоваться в текстильной промышленности.

Ключевые преимущества

1.Приятные тактильные ощущения. Бамбуковые волокна имеют маленький диаметр и очень гладкую поверхность, поэтому пледы из них так приятны к коже. Они словно совместили нежность натурального шёлка и теплоту настоящего кашемира.

2.Антибактериальные свойства. Многие вредные микроорганизмы погибают, попадая на ткань, сотканную из бамбуковых волокон, благодаря наличию компонента bamboo kun. Надо сказать, что и в природе это растение не подвергается нападкам грызунов и насекомых. При многократных стирках антибактериальные свойства таких пледов сохраняются, и они постоянно пахнут свежестью, независимо от интенсивности окружающих запахов.

3.Гипоаллергенность. Это важное качество позволяет использовать бамбуковые пледы и взрослым, и детям. У малышей они гарантированно не вызовут покраснений, аллергических реакций и обеспечат максимальный комфорт даже в прохладном помещении или на улице.

4.Доступная стоимость. Несмотря на все преимущества, купить бамбуковый плед могут позволить себе люди с разным уровнем дохода. 

5.Большой выбор. Многообразие этих текстильных изделий также не вызывает нареканий: сегодня можно приобрести модели, отличающиеся по размеру, расцветке и даже форме.

Как правильно выбрать

Если вы решили остановить свой выбор на бамбуке, при покупке обращайте внимание на качество изделий, размер полотна, цвет и состав. Последний должен содержать 100% бамбуковых волокон, поскольку наличие хлопка и микрофибры, которые нередко добавляются производителями, не лучшим образом сказывается на перечисленных выше преимуществах.
Чтобы обеспечить максимально здоровый и крепкий сон, специалисты рекомендует использовать бамбуковые пледы с ортопедическими матрасами и латексными подушками.
Теги
реклама
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.