8 способов обновить дом

52324
2 минуты
кот и лампа Фото pixabay.com
Надоело однообразие в квартире, хочется чего-то новенького, но на ремонт, профессиональных мастеров и новую мебель нет денег? И не надо! Интерьер можно обновить, не вкладывая в него много денег и сил. Вот несколько простых советов дизайнеров.

Совет 1. Двери

Красивая и правильная входная дверь способна преобразить жилище, сделать его стильным и современным. Не забудьте и про межкомнатные двери. Гармонично сочетающиеся между собой и с окружающей обстановкой двери создадут иллюзию дорогого дизайнерского ремонта.

Совет 2. Ковры

Если в доме есть ковры, следите, чтобы они всегда были чистыми. А еще лучше совсем избавьтесь от напольных, а особенно - от настенных и синтетических ковров. Это не современно. И помните о придверном коврике. Чем он чище и аккуратнее, тем более благоприятное впечатление создается о доме в целом.

Совет 3. Свет

Откажитесь от тяжелых штор и гардин на окнах, из-за них комната выглядит менее светлой. Впустите в дом дневной свет, и увидите, что интерьер преобразился, а настроение улучшилось. Если окна небольшие и дневного света через них поступает мало, купите несколько симпатичных светильников и развесьте или расставьте их в тех местах, где, по-вашему, темновато.

Совет 4. Сочетание цветов 

Следите, чтобы отделка комнат и все элементы интерьера сочетались между собой. Безвкусица способна испортить любое помещение.

Совет 5. Аксессуары 

Украсьте квартиру несколькими элементами декора (диванные подушки, вазы, картины, цветочные горшки и пр.), и тогда интерьер не будет выглядеть скучно и старомодно. Только выберите вещи контрастных оттенков к общей отделке и обстановке, чтобы привлекали внимание и стали настоящей изюминкой вашего дома.

Совет 6. Розетки и выключатели

Ничто так не портит впечатление от дома, как сломанные, потертые и выцветшие выключатели и розетки. Замените их, подобрав в едином стиле с интерьером.

Совет 7. Мебель

Окиньте взглядом мебель, как она выглядят? Может, стоит подновить ее при помощи морилки, заменить отделку, украшения и ручки шкафчиков и антресолей?

Совет 8. Комнатные растения

Комнатные цветы улучшают атмосферу в доме и создают уют, делают интерьер более стильным и современным. Только не забывайте их вовремя поливать и удобрять, дабы они имели красивый вид.

Надежда Светлова

Губка может пригодиться…

Обычные губки для мытья посуды пригодятся в хозяйстве и для других целей.

Для проращивания семян

В губке отлично прорастают семена растений для посадки в грунт. Смочите губку водой, положите на тарелку, блюдце или другую тару, уложите на нее семена и поставьте на подоконник. Периодически губку увлажняйте. Когда семена дадут ростки, перенесите их в грунт.

Для устранения запаха

Бывает, и после мытья в холодильнике остается неприятный запах. Удалить его поможет губка. Насыпьте на нее немного соды, положите в холодильник и оставьте на ночь. Запах исчезнет.

Для уменьшения влажности

Из-за высокой влажности в холодильнике овощи могут вянуть. Уменьшить влажность помогут губки. Положите в овощницу несколько губок, и они впитают в себя лишнюю влагу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.