Секрет хорошего урожая огурцов

71696
1 минута
Секрет хорошего урожая огурцов Фото pixabay.com
Огурцы относятся к влаголюбивым растениям, и без полива они вообще не удаются. При низкой влажности почвы и воздуха растения останавливаются в росте, завязи опадают, образовавшиеся плоды могут иметь изогнутую форму и горький вкус. Наиболее высока потребность в поливе в периоды нарастания листьев и массового завязывания плодов. 

Правила полива

• Корни у огурцов слабые, расположены неглубоко, в быстро пересыхающем верхнем слое почвы. Поэтому и поливать растения надо обильно. 
• Вода для полива должна быть не ниже +18-22 градусов. 
• Поливать огурцы надо регулярно, раз в 5-6 дней, в жаркую погоду чаще. Если вы приезжаете на дачу только в выходные дни и почва сильно пересыхает – не пытайтесь ее сразу пролить, а проводите полив с промежутками около часа. 
• Поливать огурцы лучше вечером; если ночи холодные – рано утром. 
• Рыхление повышает деятельность корней, обеспечивает доступ к ним кислорода. Проводить его желательно после каждого полива, но с крайней осторожностью. 

В. Костина, Архангельская обл. 

Здесь можно подписаться на газету Дачная

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.



Читайте также