Как избавиться от мошек на кухне

20896
2 минуты
Как избавиться от мошек на кухне Мошки обожают гниль. Фото d-pt.ppstatic.pl
«На кухне мошки завелись!» - пожаловалась я соседке. Она пришла разбираться, откуда и какие.

Изучив обстановку, объяснила: «У тебя они в цветочных горшках, видимо, от переувлажнения. Хотя иногда можно их с грунтом занести. Я в прошлом году привезла с дачи астры, чтобы они доцвели в тепле, так потом всю зиму с этой мелюзгой противной воевала. А вообще, мошки эти могут быть занесены из магазина – купишь там бананы, или другие какие овощи-фрукты, да не уберешь, если вдруг те подгнивать начали – о-о, целый рой поднимется. И в окно открытое летом прилетят, и через вентиляцию тоже. Так что мошки могут быть продуктово-плодовыми, цветочными и даже от застоявшегося в чашке чая, морса, грязной губки на столе завестись».

«И что теперь делать?» - совсем затосковала я.

«Бороться будем! Нет такого зверя, которого бы женщина не победила! А тут мелочь пузатая!.. Тьфу на нее! Рассказываю про способы борьбы-охоты:

 - наливаем в небольшое блюдечко или стаканчик воду с уксусом, парочку капелек моющего средства добавляем и ставим на подоконник. Прилетят, как миленькие, купаться! Ну и утонут. Менять надо чаще, пока не утопишь всех!

- еще лучше поставить бутылочку с остатками сока, морса, которые уже – фу-у-у! – подпортились. Эта мелюзга такое обожает! Прилетят, опять же в бутыль нырк и напьются!.. Утонут. Ты бутылку закручиваешь и выбрасываешь;
- перебери-ка лук, вон они у тебя тоже там летают. Мошки эти все подпорченное любят, поэтому я приношу из магазина фрукты-овощи и сразу их упаковываю хорошо, либо мою. Любая гниль для мошек – радость.

Вот как-то яблоки у меня в пакете загнили, так мошки было!.. И цветы не заливай, пореже надо их мочить, в меру. Через поддон даже лучше, чтобы поверхность сухой была. Так что борись, дорогая! Одолеешь».


Фото severdv.ru

Алина Лезьева

Здесь можно подписаться на газету Пенсионерочка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.