ВГТРК презентовала медиаплатформу «Смотрим»

85833
1 минута
ВГТРК презентовала медиаплатформу «Смотрим» Фото smotrim.ru
Сегодня, 2 ноября, ВГТРК презентовала собственную медиаплатформу «Смотрим». Если говорить кратко, на ней можно найти всё, что производит телерадиокомпания. При этом «Смотрим» больше, чем телевидение и радио, и современнее, чем просто сайт.

На платформе можно узнать новости, посмотреть фильмы, сериалы и шоу, послушать концерты. Радио и подкасты тоже есть.

На «Смотрим» нам обещают много эксклюзива. Например, того, что не попало в эфир, – скажем, в шоу Андрея Малахова многое остаётся за кадром. Ведущие каналов ВГТРК готовы тратить дополнительные силы и время, чтобы на новой медиаплатформе зритель увидел нечто интересное. В качестве примера эксклюзива привели концерт Пласидо Доминго, который недавно состоялся в Большом театре. Вскоре его увидят зрители «Смотрим».

Первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский подчеркнул, что «Смотрим» не замена традиционному телевидению, а дополнительное удобство для зрителя. Современный человек не привязан к домашнему телевизору. Смотреть «Смотрим» можно из любой точки мира. Есть сайт smotrim.ru. Приложение уже доступно в App Store и вскоре появится в Google Play. На данный момент бесплатно.

Как именно в ВГТРК будут решать, что показывать на «Смотрим» эксклюзивно, что выдавать здесь раньше, чем в телеэфире, и наоборот? Те же сериалы, к примеру. На презентации прозвучало, что будут решать в каждом конкретном случае, ориентироваться на интересы зрителя, сравнивать аудитории платформы и ТВ. Возможно, какие-то сериалы будут показывать параллельно на платформе и на телевидении. Как вариант - показ премьерных серий сначала на «Смотрим». По крайней мере, у ВГТРК уже есть пакет сериалов для платформы.

Что ж, в итоге зритель и решит, смотреть ли «Смотрим».
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.